26.01.2020 Меняем валюту во время путешествия

Лучше иметь купюры

В большинстве странах по неизвестным причинам курсы обмена для купюр станут сильно отличаться. Скажем в Таиланде намного выгоднее менять только крупные долларовые купюры. Если хотите обменять евро, то вы не столкнетесь с такой «несправедливостью». Такое встречается не везде, но в любом случае прежде как решите поменять валюту для вашего отпуска, поинтересуйтесь, какие правила станут действовать в другой стране и какой курс валют одесса предлагает.

Обмен без скрытой комиссии

В некоторых ситуациях можно найти обмен валют в Одессе, которые станут предлагать невероятно выгодный курс, но, выполнив обмен, приходит понимание, что получили меньше денег. Проблема заключается в комиссии. Существуют обменные пункты, которые показывают туристам выгодный курс валют в обменниках Одессы сегодня, при этом мелким шрифтом пишут, что за обмен они станут удерживать комиссию. В итоге вы получите меньше денег. Соответственно прежде как решите обменять валюту по максимально выгодному курсу, рекомендуем поинтересоваться, если не скрытой комиссии.

Не принимайте сдачу в виде местной валюты

Есть страны, где за определенные услуги можно рассчитываться в евро либо долларах. Если вы дадите крупную сумму денег, тогда сдачу предлагают в национальной валюте. От такого нужно отказываться, поскольку вас однозначно рассчитают по невыгодному курсу. Лучше всего настоять, чтобы вам предоставили в сдачу в такой же валюте, которую вы предоставили.

Ищите место, где высокий курс

С целью выгодно обменять валюту многие ищут место, где предлагается самый выгодный курс валют в обменке Одессы. Только это не всегда легко. По традиции самый невыгодный курс предлагают на станциях, в аэропортах, в торговых центрах, туристических районах, обменных пунктах которые открываются при отелях. Самый выгодный курс предоставляют только в специализированных пунктах еще и в районах, где живут местные жители.

Только ситуация не однозначная. Скажем, в Таиланде вы можете найти выгодный курс в ювелирных магазинах, в Тунисе рекомендуем менять деньги в отелях. Для каждой страны рекомендуем уточнить информацию.

Русские рубли не стоит менять напрямую

В некоторых странах есть возможность менять рубли на их национальную валюту. Только курс обмена окажется невыгодным. Лучше всего использовать мировую национальную валюту для обмена.



Комментарии

comment_form