30.09.2019 Меняем заднее стекло на автомобиле

Меняем заднее стекло на автомобиле

Как известно заднее стекло практически не подвергается риску разбиться, ведь маловероятно, что в него попадет камень, также очень редко будет страдать от вандальных действий, только при этом его нужно менять. Среди основных причин замены стоит выделить, что на данном стекле находятся нити обогрева, они не способны равномерно нагревать стекло. Когда наступает зима, по причине перепада температуры оно легко может потрескаться. В некоторых ситуациях бессмысленно выполнять ремонт заднего стекла и тогда и необходима замена заднего стекла.

Как выполняется замена стекла?

Для начала стоит найти хорошую мастерскую для замены стекла. Рекомендуем зайти в сервис установочного центра LOBOVIK в Москве. Когда будет проходить процесс замены проследите как она происходит. Прежде всего, хороший мастер захочет защитить ваш салон, поскольку в процессе снятия стекла важно не навредить обшивки салона. Далее снимаются провода, которые выполняют электрический обогрев и аккуратно снимаются рычаги стеклоочистителя. Когда будет снята окантовка уплотнителя, тогда стекло можно будет выдвинуть наружу.

Если ранее была выполнена вклейка заднего стекла, тогда снятие поврежденного стекла выполняется по-другому, специалист станет использовать специализированное приспособление, шило и разрезную струну, она будет вводиться через слой устаревшего покрытия клея. Так мастер максимально осторожно будет срезать клей. После этого можно будет вытащить поврежденное стекло.

Когда берут новое стекло, на него надевают уплотнитель, но предварительно обрабатывается обезжиривателем пазами. Дальше в паз уплотнителя необходимо осторожно положить шнур и когда установите стекло, тщательно натягиваются концы шнура, так уплотнитель устанавливается на место.

Выполняя вклейку стекла его края обязательно нужно обработать обезжиривателем, так клей станет прочнее соединять поверхности. Когда все края стекол будут промазаны клеем его можно поставить на место, и оставляется в покое пока что клей не высохнет, точнее стекло запрещается трогать. Если для вклейки используется б/у стекло тогда края важно обработать электрическим ножом, он даст возможность снять старый клей.

Также меняется стекло на задней двери, но, прежде всего, снимается дверная обшивка.

Когда клей окончательно высохнет, мастера должны поставить нити электрообогрева, рычаги стеклоочистителя, после чего проверяется их работа.



Комментарии

comment_form