27.11.2020 Междугородний переезд: трудности, с которыми придется столкнуться

Необходимость смены места жительства случается довольно часто, причины тому могут быть самыми разными. Человеку приходится решать множество вопросов, связанных с переездом, и один из них — поиск логистической компании, которая сможет транспортировать мебель. Это очень важный момент, поскольку предметы интерьера должны быть доставлены в целости и сохранности.

Как правильно поступить в этом случае? Доверить исполнение услуги тем, кто размещает объявления в газете и на соответствующих интернет-порталах, или обратиться к профессионалам? Для этого нужно проанализировать ситуацию и подумать, что может произойти, если перевозкой будут заниматься люди, которые не несут ответственности за ваши вещи. Выводы делайте сами.

Какому транспорту отдать предпочтение

Для перевозки мебели необходимо транспортное средство, в которое поместятся все предметы. Чаще всего для переездов используют «ГАЗель». Это машина с закрытым кузовом. При правильном размещении предметов можно загрузить всю мебель, которая есть в доме. О качестве транспортировки не стоит переживать — все доедет в целости и сохранности. Таким образом можно осуществить грузоперевозки в Омск или по другим направлениям.

Преимущества использования «ГАЗели» очевидны. Это универсальное транспортное средство оптимальной грузоподъемности, высокой маневренности, при этом расход топлива у него небольшой. Автомобили подходят для таких целей:

● транспортировки мебели;

● перевозки раритетных предметов;

● доставки бытовой техники.

Откидной борт дает возможность беспрепятственно погрузить все вещи в кузов. При правильной расстановке они не смещаются, даже когда скорость автомобиля будет составлять 70–90 км/час.

Помощь при переезде

Самостоятельно вынести из квартиры мебель и погрузить ее в машину практически невозможно. В этом случае без помощников не обойтись. Если вы обратились в логистическую компанию, то вам окажут содействие при переезде и, кроме машины, выделят грузчиков, которые выполнят всю сложную работу.

Услуга оплачивается отдельно, поскольку учитывать придется все выполненные манипуляции. В каждой квартире имеется разное количество мебели, что влияет на время исполнения работы. Главное преимущество данной услуги — минимальная вовлеченность заказчика в процесс погрузки и выгрузки. Хозяева в этот момент могут заниматься сбором других вещей, которые они забирают с собой.

Этапы выполнения услуги

Как только вы оформили заявку на транспортировку, с вами свяжется менеджер для уточнения данных. Необходимо оценить объем работ и просчитать стоимость. В день переезда грузчики самостоятельно будут заниматься разборкой корпусной мебели, выносом ее из подъезда и погрузкой в машину. На этом этапе производится сортировка предметов интерьера, а в случае необходимости – их упаковка.

По прибытии грузчики занимаются заносом вещей и мебели в новую квартиру. Они помогут собрать ее и установить в нужное место. Перечень оказываемых услуг оговаривается во время оформления договора. От этого во многом будет зависеть общая стоимость. В целях экономии некоторые работы можно выполнить самостоятельно, но, например, для разборки мебели понадобится набор специальных инструментов, что не всегда удобно во время переезда.

Почему нужно сотрудничать с логистическими компаниями

Переезд — мероприятие, отнимающее много сил и времени. Собрать вещи, упаковать их и разместить в машине нужно быстро. Очень важно ничего не потерять и сохранить внешний вид. Нередко после переезда мебель приходится менять, а все потому, что занимались разборкой непрофессионалы. Также важно аккуратно ее транспортировать – в ином случае повреждений не избежать.

Логистические компании несут ответственность за перевозимый груз. Составленный договор имеет юридическую силу. В случае повреждений можно предъявить претензии. Обычно этого не происходит, поскольку работники ответственно относятся к выполнению задачи. Переезд в другой город можно совершить без особых проблем в сжатые сроки. Главные преимущества сотрудничества с логистической компанией — ответственность, пунктуальность и индивидуальный подход, что и позволяет избежать многих проблем.



Комментарии

comment_form