04.03.2021 Международные перевозки

Внешнеэкономическая деятельность является приоритетным направлением для любой крупной компании. Международное сотрудничество расширяет возможности, позволяет расширить клиентскую базу и увеличить доход. Главной задачей для любой компанией является доставка товара в нужное место. Вопрос особенно остро стоит перед небольшими фирмами, которые не имеют собственных транспортных средств.

Крупные производители вовсе не занимаются организацией доставки и пользуются услугами профессиональных перевозчиков. Международные перевозки – это сложный процесс, он сопряжен с множеством рисков и имеет ряд особенностей. Содержать собственный парк транспортных средств попросту невыгодно.

Международные перевозки грузов следует доверить профессионалам. Квалифицированная транспортная компания предоставляет полный комплекс услуг, знает ключевые нюансы и готова доставить любой груз в оговоренные сроки.

Виды международных грузоперевозок

Международные грузоперевозки – это отдельная сфера деятельности со своими правилами и нюансами. Транспортные перевозки разделяются на несколько категорий:

  • Сборные.
  • Негабаритные.
  • Комплектные.
  • Регулярные.

В зависимости от типа и способа перевозки, определяется маршрут, условия транспортировки и сроки. Особое внимание уделяется грузу, именно специфика товара влияет на тип транспорта, который будет использован для доставки.

Типы транспорта

Международные перевозки осуществляются с применением разных видов транспорта. Наиболее популярными являются автомобильные перевозки. К их преимуществам необходимо отнести:

  • Высокая эффективность.
  • Быстрая доставка.
  • Надежность.

Однако автотранспортом нельзя перевести все типы груза. Например, промышленное оборудование имеет большие габариты, поэтому для его транспортировки применяют железнодорожный транспорт.

Морские международные перевозки являются наиболее оптимальным вариантом по соотношению надежности и стоимости. Основной недостаток такого вида транспорта – большой срок доставки, корабль находится в пути намного дольше, чем автомобиль или самолет. Однако стоимость таких перевозок самая низкая, и корабли могут преодолевать любые расстояния.

Что влияет на стоимость грузоперевозок?

Цены на международные грузоперевозки сильно отличаются, в зависимости от типа груза и способа доставки. На стоимость транспортировки влияет множество факторов, поэтому точно рассчитать затраты могут только профессионалы. На окончательную стоимость влияют:

  • Расстояние.
  • Тип груза.
  • Вид транспорта.
  • Конечная точка.

Данные факторы учитываются транспортной компанией при расчете стоимости. На официальном сайте указываются приблизительные цены на услуги, поэтому клиенты могут самостоятельно примерно просчитать стоимость доставки. Окончательную сумму может сказать только специалист после предварительной консультации и уточнения деталей.



Комментарии

comment_form