27.04.2019 Международные перевозки мультимодального типа

Мельтимодальная транспортировка грузов – это определенный способ перевозки изделий, который подразумевает использование сразу нескольких видов транспортных средств в рамках одного договора на доставку. Данный способ доставки гарантирует тот факт, что перевозчик будет нести абсолютно всю ответственность за продукцию на каждом ее этапе пути. Итак, международные мультимодальные перевозки грузов наиболее востребованная услуга при необходимости их транспортировки на большие расстояния. В частности, если между пунктами назначения вовсе отсутствуют возможности прямого сообщения.

Схема транспортировки грузов мультимодальным типом основывается на задачах, которые устанавливаются непосредственно самим клиентом. В том случае, если клиент нуждается в доставке продукции в кратчайшие сроки и скорость проведения процедуры стоит в приоритете, то груз будет транспортироваться авиационным транспортом. Но стоит понимать, что такой вид перевозок может обойтись гораздо дороже, нежели все остальные. Перевозка негабаритных грузов может обойтись намного дешевле, если же выбрать, например железнодорожный транспорт или автомобильные перевозки.

Мультимодальные перевозки товаров могут быть осуществлены всеми возможными видами транспорта для выполнения данной услуги. Причем они также могу комбинироваться между собой благодаря наличию всего одного перевозочного документа, и доставляться получателю с помощью грузового автомобиля. Данный вид перевозки не обходится без процедуры тщательного расчета транспортной схемы, места погрузочных и разгрузочных работ, а также их времени. Помимо этого также компания-исполнитель самостоятельно продумывает варианты складского хранения груза. Перевозка грузов из Вильнюса (Литва) например и вовсе может осуществляться в одном полуприцепе или контейнере, который с разным видом транспорта, но все-таки прибудет в страну назначения.

Если вы нуждаетесь в услуге международной мультимедийной транспортировке товара, то в этом случае не обойтись без заключения договора. Таким образом, можно будет избежать осложнений и трудностей с организацией грузоперевозок, причем всю ответственность за груз будет нести исполнитель заказа.

Международные грузоперевозки мультимодального типа славятся своими следующими преимуществами:

  1. Минимизация транспортных расходов.
  2. Значительное сокращение времени транспортировки продукции.
  3. Услуга производиться на основании всего одного комплекта документации и подписания одного договора, даже при использовании разных транспортных средств.


Комментарии

comment_form