15.06.2021 Микроволновые печи от надежных брендов

Микроволновка позволяет не только разогревать и размораживать продукты, но и готовить различные блюда, например жареную рыбу, овощи, мясо и прочее. К выбору данного устройства стоит подойти ответственно, ведь микроволновка обычно выбирается на долгий период времени (срок ее службы более 10 лет).

Выбор микроволновки

При выборе данного аппарата стоит опираться на следующие критерии:

  1. Тип прибора – есть встраиваемые и отдельно стоящие устройства. Первые можно спрятать в соответствующую нишу на кухне, вторые же ставятся как отдельный элемент на стол или холодильник.
  2. Размер камеры – может варьироваться от 12 до 45 литров.
  3. Мощность – наиболее важный параметр в устройстве, от которого зависит, какие задачи сможет выполнять прибор. Так, мощность до 150 Вт позволит просто разогреть еду до горячего состояния, от 150 до 900 Вт приготовить простую пищу, ну а более мощных показателей хватит уже для полноценной готовки большинства блюд.
  4. Внутреннее покрытие камеры – бывает трех видов: эмаль, нержавейка и биокерамика. Первое покрытие самое дешевое и легкое в уходе, но со временем, под влиянием пара и жира начинает трескаться. Второе более прочное и устойчивое к агрессивным средам, но довольно сложное в уходе и со временем теряет свой блеск. Биокерамика же является самым дорогим, но надежным покрытием. Оно легко чистится, не повреждается под действием негативных факторов и ускоряет приготовление пищи.
  5. Панель управления – бывает механической, электронной и сенсорной. В первом случае управление производится при помощи кнопок и поворотных ручек, таймер устанавливается поминутно. Во втором случае есть экран со временем, таймер можно задать с точностью до секунды, для управления используются кнопки. В третьем варианте, вместо кнопок сенсорная панель.

Режим работы микроволновки

Каждая микроволновка может работать в одном, двух или трех режимах, в зависимости от типа прибора:

  • простые печи имеют только магнетрон, излучающий микроволны;
  • в более сложных устройствах присутствует встроенный гриль, позволяющий готовить мясные и овощные продукты;
  • в самых же функциональных моделях присутствует еще и конвектор, распределяющий горячий воздух по камере, что позволяет использовать прибор вместо духовки для выпечки.

В интернет-магазине TEHNOSHOP можно купить микроволновку недорого с доставкой по всей Украине. На сайте только проверенные модели устройств от надежных поставщиков.



Комментарии

comment_form