06.07.2021 Мини-тракторы: преимущества, лучший вариант для начинающего фермера

Ведение сельскохозяйственной деятельности без трактора сложно себе представить, причем это касается не только больших площадей, но и средних/малых фермерских хозяйств. В последних случаях используют мини-тракторы — более маневренные и экономичные.

Преимущества мини-тракторов

Мини-трактор — универсальная сельскохозяйственная машина, по сути, мало чем отличающаяся от стандартных моделей. С его помощью можно пахать, культивировать и боронить, поливать и вносить удобрения, косить траву, убирать снег, перевозить грузы и т. д. Основные плюсы мини-тракторов заключаются:

  • В небольшом весе и компактных размерах. Таким моделям не требуется много места, они отличаются повышенной маневренностью и не оказывают большого давления на почву. Также управлять мини-трактором легче, чем крупным аналогом.
  • Экономичности. Горюче-смазочных материалов требуется немного, расходуются они экономно.
  • Невысокой стоимости. В среднем такие тракторы имеют доступную цену даже для мелких фермеров, ремонт и запчасти также обойдутся недорого.
  • Многофункциональности. Благодаря навесному оборудованию, хорошей проходимости и возможности использования прицепов мини-тракторы могут выполнять огромное количество разнообразных работ, в том числе не связанных с сельским хозяйством (например, благоустройство территории).
  • Простом уходе. У такой техники довольно простая конструкция, которая не нуждается в частом обслуживании.

Помимо этого, у разных производителей тракторы могут иметь свои особенности. Так, минитрактор дтз украинского изготовителя обладает не только вышеперечисленными преимуществами. Все модели этого бренда имеют стильный современный дизайн и отличаются повышенной комфортностью. Также у этих тракторов предусмотрена розетка для проводки электроприцепа и есть возможность регулировки ширины колеи колес.

ДТЗ выпускает технику, работающую на бензине, дизельном топливе, газе, полноприводные и заднеприводные модели. Компания предлагает и навесное оборудование в самом широком ассортименте.

Сочетание низкой стоимости и высокой надежности делает мини-тракторы ДТЗ оптимальным вариантом и для начинающих фермеров, и для всех тех, чей участок превысил площадь в 3 Га и не достиг 30 Га.

Купить технику компании ДТЗ в Украине можно онлайн на сайте romb.ua. Доставка осуществляется по всей стране, в Днепре возможен самовывоз.



Комментарии

comment_form