06.07.2020 Мониторинг давления в шинах

Что из себя представляет устройство? Это монитор для давления в шинах, бывают с внутренними и внешними датчиками. Приборы дают возможность мониторить, и контролировать давление в шинах в реальном времени. Устройство очень удобно для автомобилиста. Контроль осуществляется сидя в салоне автомобиля и не нужно заезжать в шиномонтаж. Сейчас, популярны мониторы давления в шинах TPMS. Внешние приделываются на вентили, а внутренние устанавливаются в диск, вместо штатных вентилей. Более подробную информацию смотреть здесь.

Рассмотрим пару систем, для контроля давлении в шинах.

1.Система контроля давления в шинах ТР-300. Весит такой датчик 8 грамм. Стоимость приблизительно 6900 рублей. В комплекте монитор.  Датчики навертывают на вентили. Датчики работают четко. Хорошие технические параметры. Из недостатков - похитители легко могут снять всю систему.

2.Система контроля давления в шинах ТР-310. Вес датчика 40 грамм. Приблизительная стоимость 7900 руб. При установке следует разобрать и собрать все колеса машины. Датчики работают  на батарейках, поэтому Вам придется часто посещать шиномонтаж, если сядет батарейка.  Плюс в том, что на датчики навинчены специальные штатные колпачки, которые не будут привлекать внимание похитителей. Сам монитор нужно останавливать в самой машине и желательно так, чтобы он не бросался в глаза. Показания датчика всего точны, работает прибор исправно. Преимущество системы, что в неё запрограммирован диапазон" правильных значений" для шины (давления, температуры).

3.Система контроля давления в шинах для смартфона TPMS-8886. Уникальная система без штатного монитора, что и выделяет его среди других систем. Никаких лишних креплений, которые могут привлечь внимание. Вся информация в вашем телефоне (смартфоне). А вот датчики давления привинчены  на вентили и заметны. Система работает по протоколу  Bluetooth  и индикатором. Передатчик подключается к розетки и показывает на экране смартфона все информацию, вы мониторите давление в шинах. Программа скачивается в интернете на базе любой платформы, вы сами устанавливаете настройки, ставите оповещение. И по желанию можно установить мониторинг отдельно на каждое колесо. Показания дачника показывает правильно.



Комментарии

comment_form