26.06.2020 Мопед или скутер

Если вы выбираете между мопедом и скутером, выбор стоит делать, учитывая по какой местности, вы планируете ездить.

Среди достоинств мопедов также и скутеров с небольшим объемом двигателя заключается в том, что их не придется регистрировать с ГИБДД. Купить мопед можно здесь dvako.com.ua. Кроме этого:

  • Не существует возрастных ограничений, поэтому на них смогут ездить люди, которые достигли 14-ти лет;
  • Эти аппараты заводятся не только со стартера, но еще и кик-стартера;
  • Расход топлива сравнительно небольшой, составляет не больше 2,5 литров;
  • Они способны развивать скорость до 50 км/час, но некоторые модели развивают до 100 км/час;
  • Отнимают минимальное количество места в процессе хранения;
  • Имеют сравнительно маленький вес, обычно не больше 70-ти килограммов.

Скутер

Скутеры получают сравнительно небольшой диаметр колес, не больше 14-ти дюймов, это идеальный вариант для городских дорог. Они невероятно простые в процессе управления, двигатель окажется, защищен корпусом, так в него не попадет грязь и вода. Прямо под сиденьем располагается багажник, его объем составляет примерно 20-ть литров, еще предусматривается маленький бардачок под рулем, в нем можете держать бутылочку с водой, ключи, мобильный телефон и остальную подручную мелочь.

Мопед

Мопед замечательно подойдет для города также и для деревни, у него диаметр колес может быть больше до 17-ти дюймов, поэтому он станет набирать более высокую скорость, нежели скутер. Только ширина колес станет немного уступать скутеру, поэтому на грязи мопед станет вести себя более капризно. Среди важных особенностей стоит выделить, что в сложной ситуации мопед отлично запускается с простого толчка. Если рассматривать модели как Дельта, Dingo и остальные, они отличаются достаточно большим багажником, он предусматривается между рулем и сиденьем. В нем можете держать сумку с продуктами либо мешок в 50 килограммов. Мопеды легко обслуживаются, мастерам будет легче добираться до двигателя, бензобака и цилиндра. Среди достоинств выделим достаточно привлекательную стоимость. Мопеды имеют более низку стоимость, чем скутеры.



Комментарии

comment_form