02.03.2020 Моторизованные инвалидные коляски - краткое руководство

Если обычная инвалидная коляска недостаточно хороша для вашего состояния, убедитесь, что вы нашли альтернативу. Моторизованные инвалидные коляски — это коляски с электрическим питанием, которые позволяют людям с ограниченной подвижностью управлять передвижением кресла джойстиком, который удобно расположен в пределах досягаемости на подлокотнике. Например, инвалидные коляски Zinger просты в использовании и не требуют кручения колес руками. С помощью электрической инвалидной коляски у тех, кто испытывает трудности при ходьбе, появится возможность проводить больше времени на свежем воздухе.

Поскольку на рынке существует так много типов инвалидных колясок с электроприводом, может быть сложно решить, какая из них лучше всего подходит для вашего образа жизни. В этом руководстве мы обсудим некоторые советы по выбору лучших моторизованных инвалидных колясок, а также как их использовать.

Как выбрать лучшую моторизованную инвалидную коляску?

Инвалидные коляски Zinger

Ниже приведены некоторые вещи, которые вы должны иметь в виду при выборе электрической инвалидной коляски:

  1. Контроллер: тип джойстика, зависит от физического состояния пользователя, количества передвижений и силы, которой вы обладаете. Наиболее распространенные типы управления инвалидной коляской включают джойстики, переключатели, клавиатуры, системы управления пальцами и многое другое.
  2. Размер: стандартные моторизованные инвалидные коляски могут вместить пациентов до 130 кг, в то время как бариатрические модели могут вместить до 300 кг. Если пользователь — ребенок, вам нужно будет приобрести детскую коляску.
  3. Срок автономной работы батареи: диапазон батареи будет значительно отличаться между моделями. Вы захотите выбрать модель с длительным временем автономной работы, особенно если вы собираетесь использовать свою моторизованную инвалидную коляску, чтобы много ездить по городу.
  4. Колеса: Проверьте, расположены ли ведущие колеса спереди, посередине или сзади, а затем выберите тот тип трансмиссии, который совместим с вашими потребностями. Переднеприводные кресла отлично подходят для пересеченной местности, в то время как средне-приводные кресла считаются самыми маневренными. Кресла с задним приводом обеспечивают более высокую скорость.

Как пользоваться моторизованной инвалидной коляской?

Женщина в инвалидной коляске

Вам могут понадобиться инструкции от вашего медицинского специалиста после того, как вы получите электрическую инвалидную коляску, которая подходит именно вам. Он научит вас, как ориентироваться на различном покрытии. Ниже приведены лишь несколько полезных советов, которые следует иметь в виду.

  1. Выключайте питание: вам всегда нужно выключать управление, когда кресло не используется. По соображениям безопасности, важно также держать питание выключенным всякий раз, когда вы заряжаете аккумулятор.
  2. Пристегивайте ремень безопасности: никогда не используйте электрическую инвалидную коляску без крепления ремня безопасности. Ремень безопасности необходим для безопасного использования инвалидной коляски и предназначен для защиты вас от любых случайных падений.
  3. Держите аккумулятор заряженным: обязательно держите аккумулятор инвалидной коляски заряженным все время. Мы рекомендуем заряжать аккумулятор на ночь, особенно тем, кто постоянно использует свое кресло в течение дня.

Как и в случае со всеми медицинскими принадлежностями, всегда обращайтесь к своему медицинскому специалисту за любыми дальнейшими инструкциями, относящимися к вашей индивидуальной ситуации.

Моторизованная инвалидная коляска — плюсы и минусы

Плюсы:

  • Движется с помощью одного прикосновения.
  • Разнообразие вариантов размещения.
  • Способность передвигаться в трудной местности.
  • Разнообразие доступных стилей колес.
  • Легкие модели инвалидных колясок доступны.

Минусы:

Моторизованная инвалидная коляска может быть вариантом для вас, если ваша ручная инвалидная коляска не выполняет свою работу. В зависимости от вашего состояния, вам может понадобиться помощь, чтобы встать из сидячего положения. Вы можете нанять или найти помощника, но наиболее подходящим способом будет покупка стоячего инвалидного кресла, если это возможно.



Комментарии

comment_form