08.11.2020 Моторное масло. Виды

Классификацию моторных масел стоит начинать с определения, каким образом производитель создан основу масла? Можно выделить следующие разновидности:

Минеральные автомасла – их делают благодаря тщательной переработки нефти, чтобы получить продукт с необходимыми свойствами. Это был самый первый метод для изготовления минеральных смазочных материалов. И не имеет значения, насколько совершенной может оказаться перегонка нефти, в любом случае в масле будет минимальный процент примесей. Обычно это сернистые соединения, быстро окисляющиеся компоненты также и активные углеводороды. Их проблема состоит в высокой вязкости и минимальной стойкости к низким температурам. Среди достоинств выделим то, что необходимо создавать весьма толстый слой пленки, она нужна авто с высоким пробегом.

Синтетическое масло в двигатель изготавливают посредством промышленного синтеза, точнее специалисты получают качественный продукт, который не станет нуждаться в дополнительной очистке. Если такое масло сравнивать с минеральным можно сказать что оно лучше сможет выдерживать минусовые температуры. Отличается высокой стабильностью, если произойдет перегрев, имеют хорошие моющие также и антикоррозионные свойства, в их составе никогда не будет посторонних примесей, которые станут формировать лаковые отложения на поверхности двигателя. Синтетические масла специалисты советуют новым машинам, точнее их станут заливать на заводе.

Полусинтетические масла – это отличный компромиссный вариант, их используют в качестве замены минеральных масел для двигателей с высоким пробегом. В принципе это смесь синтетического и минерального масла, он имеет хорошие характеристики. Благодаря тому, что в состав добавляют синтетические элементы, улучшаются эксплуатационные характеристики и разница в цене небольшая.



Комментарии

comment_form