27.07.2023 Моторные и трансмиссионные масла FUCHS, их особенности, виды

Немецкий производитель FUCHS выпускает более десяти тысяч разновидностей смазочных материалов для транспортных средств, металлообработки, оборудования промышленных предприятий. Ключевая особенность продукции бренда заключается в отсутствии ее унификации. Для всех типов оборудования, автомобильных силовых агрегатов выпускаются свои смазочные материалы с характерными эксплуатационными свойствами. Выбрать масло fuchs можно с учетом его дальнейшего применения.

Моторные масла FUCHS и их преимущества

Постоянная модернизация автомобильных двигателей ведет к повышению требований для производителей моторных масел. Смазочные составы должны справляться с высокими нагрузками при разных температурных и эксплуатационных условиях, обеспечивать стабильность функционирования двигателей. Для повышения конкурентоспособности своей продукции и ее максимальной пользы для силовых агрегатов немецкий концерн представил новую технологию — XTL для улучшения характеристик смазочных материалов. Моторные масла от европейского бренда FUCHS могут похвастаться:

  • ускорением пуска мотора — на 55 % быстрее;
  • снижением топливного расхода до 2 %;
  • максимальной проникающей способностью;
  • ускорением циркуляции на 30 %;
  • повышением стойкости смазки к старению на 38 %.

Масла для двигателей повышают сроки эксплуатации последних, их износостойкость. Они не вступают в реакции с уплотнителями и сохраняют стабильную формулу на протяжении всего времени службы. За счет специальных присадок в составах масла получают очищающие свойства. Минимальный показатель угара эффективно снижает расход смазочных материалов.

Особенности выбора масел

Масла от немецкого производителя подбираются индивидуально с учетом типа силового агрегата, его уровня износа и климатических условий эксплуатации. Под маркой FUCHS выпускаются следующие смазочные составы для двигателей:

  • SUPERSYN — подходят для любого времени года, обладают высокой очищающей способностью, ускоряют запуск мотора и снижают уровень выброса вредных веществ в атмосферу. Это масла со стабильной вязкостью, которые могут работать при высоких нагрузках на силовые агрегаты;
  • RACE — узкоспециализированные составы, которые используются для гоночных и спортивных автомобилей на пределе своих возможностей. Это популярные масла для экстремального управления машинами;
  • GT1 — премиальные смазки для легковых автомобилей, совместимы с мощными турбированными двигателями.

Все моторные масла от немецкого производителя отвечают строгим стандартам ACEA, API. Их рекомендуют ведущие мировые производители.

Под маркой FUCHS выпускаются масла и для грузового транспорта, стационарных газовых двигателей, мототехники, трансмиссий. При покупке смазок обращайте внимание на категорию авто, тип коробки передач (автоматическая, механическая), конкретное назначение. Вы можете подобать масла для мостов, редукторов и других конструктивных частей.



Комментарии

comment_form