01.08.2019 Мультимарочные сканеры

На каждой станции техобслуживания с целью удовлетворять запросы клиентов в процессе работы специалисты станут использовать качественное диагностическое оборудование.

Учитывая специфичность работы, точнее то, что приходится каждый день обслуживать машины разных марок также и автопроизводителей, работникам невероятно сложно и даже нет возможности покупать дилерское диагностическое оборудование для каждого бенда.

К счастью его покупать не нужно, чтобы выполнять разные операции будет достаточно универсального автосканера и купить его можно здесь https://master-scan.ru/multimarochnie-skaneri/. Учитывая, какую модель универсального автосканера вы купите, сможете выполнять диагностику электронного оборудования, которое устанавливается на многие авто иностранного производства.

Мультимарочные сканеры есть практически в каждом автосервисе, поскольку они могут успешно диагностировать несколько десятков авто одним прибором.

Но перед покупкой такого устройства вам необходимо четко понять, почему необходим автосканер. Определитесь со следующими параметрами:

  • Страна происхождения машин, которых вы обслуживаете. От точности данного параметра будет зависеть многое, намного лучше, если выберите предпочтительные страны-производители.
  • Не менее важен возраст машин, которых вы станете обслуживать. Нужно брать во внимание, что определенные мультимарочные автосканеры способны работать исключительно с машинами с 1990 по 2000. Другие модели станут поддерживать новые машины после 2000 года выпуска. Это отражается не только на программном обеспечении, которое установлено в сканере, но еще отличия заключаются в адаптерах.
  • Глубина диагностики – вам нужно будет заблаговременно обдумать, какие функции вы станете использовать.
  • Исполнение прибора – в данной ситуации сканеры бывают на базе ПК и автономные модели, которые дают возможность диагносту легко перемещаться.

 



Комментарии

comment_form