26.01.2020 На чем зарабатывает каршеринг

В 2018-м году специалисты изучили рынок кратковременной аренды автомобилей, и по их наблюдениям эта отрасль развивается невероятно быстро. На арендованных машинах в мире ездит 1080 жителей столицы. За один год компании составили больше 12 000 000 сессий аренды. Если вас интересует, что представляет собой эта услуга и вообще вся информация о каршеринге предлагаем ознакомиться на странице carsharing.wiki.

Учитывая подобную статистику также и популярность сервиса, очень многие пользователи заинтересованы в аренде автомобилей для бизнес-процесса. Многим интересна прибыль каршеринга.

Особенности бизнеса

Уровень дохода подобного сервиса в российских городах намного ниже, чем в Америке либо Европе. Отечественная каршеринговая индустрия на данный момент находится на начальном этапе развития. Самые первые попытки, чтобы открыть сервис кратковременной аренды произошли примерно 6-ть лет назад, важно, что правительство Москвы решило поддержать новый проект и несколько лет назад запустило специальную программу.

В РФ цена кратковременной аренды значительно ниже, если сравнивать с европейскими городами. Средняя стоимость поездки станет немного отличаться, учитывая время года, модель и класс автомобиля.

Скажем летом, когда средняя цена поездки на авто класса «Эконом» будет примерно 330 рублей, вот «Комфорт» – 370. Но зимой цена увеличивается, поскольку увеличивается время в движении. Чтобы арендовать премиальный автомобиль в летнее время вы должны заплатить 550 рублей, зимой его цена увеличивается до 620 рублей.

В РФ аренды Smart Fortwo держится на уровне 9 рублей, в Германии вы заплатите 20 рублей.

Как заработать на каршеринге?

  • Все операторы нашей страны предпочитают работать по следующей схеме: клиент платит деньги за предоставленную услугу;
  • В роли дополнительной монетизации процесса компания может установить рекламу на арендованную машину, только данный вариант принесет немного выручки.

Один автомобиль может находиться у пользователей примерно 24-е часа без перерыва, но если брать оплату за минуту тогда за это же время вы получите от 14,000 рублей. Типичный показатели загрузки автомобиля составляет 6-ть часов. Учитывая данный параметр за сутки эксплуатации одного авто, вы сможете получить примерно 3,600 рублей.



Комментарии

comment_form