19.08.2018 Насадка на глушитель

На сегодняшний день насадки на глушитель считаются обязательными на автомобилях. Столь маленькая деталь в определенных ситуациях дает возможность серьезно менять также и улучшать внешний вид авто.

Для создания качественных насадок специалисты предпочитают использовать хорошую нержавеющую сталь, её толщина составляет 0,7 миллиметров. Насадка получает красивый внешний вид благодаря полировке с применением специализированных средств. Такая продукция чаще всего выполняется в Китае. Главное, не стоит сомневаться в их качестве, они много лет станут вас радовать превосходным дизайном.

Насадки можно поделить на несколько групп, учитывая метод их использования: универсальные и модельные. К примеру, модельные насадки будет возможность устанавливать только на определенных авто. Они создаются, учитывая дизайн кузова также и размеры выхлопной системы. Вот универсальные насадки на глушитель можно устанавливать на любое авто. На сайте https://sv-sto.ru/services/11-podbor-i-ustanovka-nasadok.html можно узнать подробнее о подборе и установке насадок.

По методу установки насадки бывают на болтах и сварные. Если насадка предусматривает установку на болтах, тогда это самый быстрый и легкий метод, только у него есть определенные минусы. Во время длительной эксплуатации стоит периодически проверять фиксацию насадки. Как известно, во время езды выхлопная труба испытывает сильные колебания, поэтому велик риск утратить изделие. Также насадка может понравиться злоумышленнику, у которого в кармане будет гаечный ключ.

Если вы решите установить насадку при помощи сварки, тогда можно не сомневаться в долговечности также и прочности крепления. Но такие насадки потребуется устанавливать лишь в специализированных мастерских. Там опытные мастера смогут выбрать любую длину насадки, учитывая параметры вашего бампера.

Кроме вышесказанного, выбирая насадку на глушитель, необходимо обращать внимание на диаметр выхлопной трубы. Диаметры могут быть от 45 и до 101 миллиметров. Получается, если вы желаете установить насадку на болтах, важно выбрать диаметр насадки вместе с запасом. К примеру, если у выхлопной трубы диаметр 50 миллиметров, стоит покупать насадку диаметром 57 – 63 миллиметров. Таких размеров будет достаточно, чтобы успешно надеть насадку, затем затягиваются болты крепления.



Комментарии

comment_form