24.06.2019 Насколько удобно перевозить автомобили по железной дороге

Перевозить автомобили в контейнерах посредством железной дороги стала очень востребованной услугой – быстро, недорого и самое главное надежно. Такую услугу обычно заказывают компании, которые продают автомобили и, конечно же, автодилеры. Чаще всего перевозятся новые машины для того, чтобы сохранить нулевой спидометр и полностью автомобиль. Есть и другие виды перевозок автомобилей, но, потребители чаще всего выбирают железную дорогу. Почему спросите вы? Ответ прост – дороги не везде хорошие и если перевозить грузовым транспортом, можно повредить новую машину, а на поезде не будут такие проблемы, и, жд перевозки автомобилей дешевле.

Доставка новых автомобилей делается в вагонах сетках, специальных открытых платформах и в контейнерах. Но в железнодорожной перевозке есть и плюсы и минусы.

Вагон сетка – это самый распространенный способ доставки, так как такие вагоны были приспособлены для перевозки разных машин.  Так как сетка вместительна, в одну можно перевезти несколько легковых машин или один микроавтобус. Но есть и недостатки – такой вагон открытый и не защитит новый транспорт от солнца, дождя, снега – от воздействия естественной среды.  Преимущество такой перевозки  – она недорогая, еще есть один немаловажный фактор – легко можно загрузить в такой вагон автомобили.  Обычно предлагают такие перевозки, если небольшие расстояния от поставщика до магазина.

Перевозка машины в контейнере – такая услуга имеет свои преимущества. Контейнер вместителен, туда можно загрузить фургон, все зависит от размера контейнера. НО самое основное преимущество – это полная защита от воздействия метеоусловий, потому что автомобиль будет защищен. Кроме всего в самом контейнере, возможно, закрепить автомобиль ремнями стяжками и брусом и автомобиль будет стоять неподвижно. Еще одна важная деталь – контейнер после загрузки опечатывается для безопасности, и вскрыть его невозможно. Во время погрузки необходимо обязательно уделить должное внимание как лучше закрепить автомобиль. 

Цельнометаллический грузовой вагон – за эту услугу нужно заплатить дорого. Это потому что самый надежный вид перевозок.  В этом вагоне не видно, что перевозится, машина закрепляется очень хорошо и остается во время перевозки неподвижной.

Какой вам больше вид перевозки понравился больше – вам выбирать, но перевозка ж/д будет дешевле и надежнее чем другие виды перевозок. 



Комментарии

comment_form