14.12.2021 Насколько сложно заменить головку блока цилиндров своими руками?

На сегодняшний день у многих людей имеется в личном пользовании автомобиль. Более того в современном мире появилось достаточно большое разнообразие моделей автомобилей, каждый из которых обладает своими уникальными техническими возможностями и характеристиками, а также качеством. Однако, независимо ни от одного показателя любому автотранспортному средству рано или поздно потребуется ремонт либо замена определенных деталей. В частности понадобится замена головки блока цилиндра.

Конечно, проще всего обратиться за помощью в специализированную компанию, где квалифицированные специалисты выполнят всю работу самостоятельно. Однако, стоить это будет достаточно прилично. При этом сам процесс замены не отличается особенной сложностью, поскольку при наличии минимальных навыков и опыта, его вполне можно провести и собственными силами. Для этого достаточно только следовать несложной инструкции.

Первоначально необходимо снять старую, пришедшую в негодность деталь. Для этого необходимо действовать по следующему алгоритму:

  1. Первоначально необходимо демонтировать корпус очистителя воздуха;
  2. После этого можно отсоединить все провода и шланги, которые идут от корбюратора или инжектора в зависимости от вида автомобиля;
  3. После чего можно уже отсоединить штаны от коллектора и снять трамблер;
  4. Теперь настал черед крышки клапанов, которую необходимо открутить, открыв доступ к карбюратору и колекторам. Эти детали предстоит демонтировать;
  5. Вот теперь, наконец-то, можно снять головку блока цилиндров, которая располагается на силовой устнавке, а уже после избавиться и от старой прокладки.

Как только старая деталь покинула свое привычное место, пришел черед поставить на ее место новую. Кроме всего прочего, новую также следует установить и прокладку. При этом установка новой головки должна проводиться максимально аккуратно, чтобы не сдвинуть прокладку. В противном случае могут возникнуть нежелательные неполадки. Как только новая головка блока цилиндра заняла свое место, приходит черед для установки на свои места всех болтов и их затяжке.

Кроме всего прочего, следует понимать, что замена головки блока цилиндра требует наличия определенных знаний и навыков. Например, необходимо обязательно учитывать, что болты закручивать надо не только с определенным усилием, но и по определенной схеме. Поэтому максимально оптимальным решением будет перед проведением замены данной детали ознакомиться с информацией по этой теме.

Источник статьи: https://vsesamavto.ru/



Комментарии

comment_form