06.02.2022 Нефтяное оборудование

Несмотря на большое количество операций и методов применяемых при добыче газа и нефти, выбор нефтяного оборудования стоит на первом месте. Это очень важно, так как необходимо выбирать такое нефтяное оборудование, которое будет обеспечивать качественное и непрерывное функционирование всей системы нужных техпроцессов. Купить нефтяное оборудование можно в компании "АЛАТЫРЬ", которая находится по адресу: Электросталь, ул. Красная, дом 9"А", а все интересующие вопросы можно обсудить по телефону +7 (495) 544-48-80 либо через сайт alatyr.pro.

Под нефтяным оборудованием понимается группа промышленной продукции, предназначенной для использования в нефтегазовом комплексе. Помимо устройств самих нефтяных скважин к ним также относят установки нефтепереработки, где изначально происходит подготовка продукции, которую получают из нефтяных скважин, подготовка и доочистка сырья, сброс воды и газа, все это соответствует требованиям государственного стандарта.  В процессе установки подготовки нефти происходит стабилизация нефти, проводится обессоливание и обезвоживание нефти, то есть предварительно происходит разделение на пластовую воду, попутный нефтяной газ и нефть.

Особой популярностью пользуется применение полнейших комплексов, а именно установка комплексной нефтеподготовки, проведение поэтапной обработки и первичной переработки нефтяных продуктов, производства топливных смесей, смазочных масел, и даже для получения нефтепродуктов определенных качеств и свойств. При организации данных комплексов должно применяться высокоэффективное технологическое оборудование.

Необходимо применять такое оборудование для подготовительного процесса нефти, у которого теплообменное устройство будет иметь высокий коэффициент теплопередачи. Самым главным показателем является температура нагрева нефти, она отражается на КПД, а также при удалении из солевой и водной эмульсии. Процессам сохранения ценных углеводородов необходимо высокое давление, а это в первую очередь приводит к тому, что необходимо повышать прочность нефтяного оборудования.

 



Комментарии

comment_form