28.02.2019 Независимая экспертиза после ДТП

Если после ДТП не провели независимую экспертизу, появятся проблемы, и часто у того, кто не виноват. Многие люди думают, что едут осторожно, никогда не нарушают правила и даже если попадут в аварию, это произойдет не по их вине. Наверняка вы имеете страховку ОСАГО, и у вас произойдет страховая ситуация, получается, что в этом нет вашей вины, и ремонт машины оплатит страховая компания. Для чего нужно оформлять дополнительную страховку?

На деле, когда происходит ДТП и страховая ситуация, тут начинаются многие интересные моменты. Важно чтобы у водителя была хорошая страховая компания, которая будет стремиться выиграть. Поэтому вам пригодится независимая экспертиза автомобиля после дтп стоимость которой будет адекватной.

Скажем, может произойти ситуация, что страховая компания не желает оплатить вам страховую сумму. Почему могут не выплатить страховое возмещение? Наверняка дело пошло не в правильном русле. К примеру, в день вашего ДТП виновник аварии не имел при себе страхового полиса либо был пьяным. Может быть в справке ДТП указали пассажира вместо водителя. Порой ДТП неправильно оформляют. Порой происходят ситуации, когда в ГИБДД вводят совершенно новый шаблон справки и в страховой компании о ней не слышали. Поэтому в некоторых ситуациях, даже если у вас действительный полис ОСАГО, виновник ДТП должен возмещать ущерб. Только законным путем взыскать страховую сумму с водителя должна только страховая компания. Когда страховая компания не производит страховые выплаты на протяжении месяца и при этом вам не предоставляют аргументированного письменного отказа, тогда необходимо взыскивать с компании неустойку.

Очень многие страховые компании пытались занизить страховые выплаты. Есть ситуации, когда выплаты уменьшали в 30-ть раз независимо, что лимит страховой суммы сейчас 120,000 рублей. Настолько грубые просчеты выполняются, поскольку оценка ущерба авто после ДТП будет идти на потоке и специалисты не успевают заметить скрытые дефекты и фиксируют лишь наружные повреждения авто. Из-за этого в актах осмотра также и выплаты цены указываются очень низкие, нежели та сумма денег, которая уйдет на ремонт.



Комментарии

comment_form