04.07.2019 Новая Kia Optima

Пару лет назад концерн Кия порадовал классным автомобилем и вот, сегодня поговорим об обновлённой версии автомобиля Кия Оптима. В линейке Кия Оптима занимает особенное положение, потому что с нее начались масштабные изменения всего бренда.

Автомобиль Кия Оптима, что вышел 7 лет назад, в России был один их самых первых автомобилей бизнес класса и его создал дизайнер Петер Шрайер. И действительно, автомобиль полюбили бизнесмены средних классов, госслужащие и менеджеры, работающие в солидных фирмах. Купить автомобиль Kia Optima можно в салоне официального дилера. Всю информацию можно увидеть здесь https://kia.yug-avto.ru/models/optima/.

Что изменилось в автомобиле

В первую очередь дизайнеры изменили облицовку радиатора, форму бамперов и светотехнику.

Автомобиль продается в два разных вида – более спортивный или же солидный. Противотуманки нашли свое новое место на нижнем радиаторе, можно увидеть под бампером сзади автомобиля декоративный диффузор.

Если посмотреть на интерьер, там мало изменений, вокруг кнопки запуск мотора и панели приборов красивая окантовка из хрома, исчез вариант отделки салона бежевого цвета, но появился вариант с отделкой темно коричневой кожей. Для спортивной модели кресла имеют красную прострочку, и отделка комбинируется красной и черной кожей.

Но самый прикольный вид машины появляется вечером – контурная подсветка передней панели и на подлокотниках. Цвета возможно изменить по желанию, итого их три – зеленый, красный и синий.

Медиасистема также предоставлена в нескольких вариантах – с диагональю 7 дюймов и 8, и имеет довольно неплохой звук, можно интегрировать смартфон через Android Auto или Apple CarPlay. Также есть ниша для зарядки телефона, но телефоны более больших размеров туда не поместятся.

Если интерьер и экстерьер потерпел много изменений, а вот насчет технических характеристик автомобиля такое не скажешь. Кузов без изменений, также и мотор не изменился.

Автомобиль во время тест драйва показал себя как удобный и комфортабельный, с мягким ходом.

Производитель Кия утверждают, что Kia Optima надежный и безопасный автомобиль.



Комментарии

comment_form