02.06.2019 Новый и недорогой Рено Логан по-прежнему востребован

Renault Logan не изменил своим принципам. Автомобиль по-прежнему доступен для широкой аудитории: надёжен и востребован на российском рынке.

Нам предстоит поближе познакомиться с автомобилем. Определить изменения в экстерьере и интерьере. Выяснить технические характеристики авто. По традиции, в конце статьи, повести итоги, сделать выводы.

Экстерьер

В передней части Рено Логан произошли наиболее существенные изменения. Головная оптика оснащена С-образными ходовыми огнями. По-новому смотрится решётка радиатора, которая дополнена хромированной окантовкой.

Конструкторы и дизайнеры коренным образом изменили передний бампер, который получи иные противотуманные фары и воздухозаборники.

Рассматривая автомобиль Renault Logan сбоку, можно отметить, что сохранены прежние рельефные очертания бюджетного автомобиля. Только появились новые колёсные диски 15 размера.

Кузов авто выделяется фарами новой конфигурации и увеличенными стоп-сигналами. Можно отметить несколько удлинённую крышку багажного отделения. Переработан задний бампер Рено Логан. Теперь он выглядит более массивно.

Интерьер

В салоне Renault Logan нет роскоши: всё в умеренных тонах и выдержанном стиле. Внутреннее пространство исполнено из недорогих, но качественных материалов. Появились новые шумозащитные и виброизоляционные материалы. Это положительным образом отразилось на комфортабельности Рено Логан в целом. Специалисты концерна грамотно расположили элементы управления.

Можно отметить эргономичность салона. Количество кнопок управления снизили, что не отразилось на размерах рулевого колеса. Специалисты постарались переместить управление встроенных функций на сенсорный дисплей.

Теперь можно открывать крышку бензобака, не вставая с водительского места: появился специальный рычаг. Кроме этого, в салоне установлен более широких размеров подстаканник.

Присутствует розетка на 12 Вольт для подзарядки различных гаджетов. Индикатор t0 силового агрегата, показания которого проектируются на компьютер.

Кресло водителя и переднего пассажира, с ярко выраженной боковой поддержкой, регулируется по высоте. Задний диван (его спинки) можно наклонять вперёд под небольшим углом.

Техническая страница

Длина нового седана – 4346 мм. Ширина – 1733 мм. Высота в пределах 1517 мм. Под капотом автомобиля с передним приводом может устанавливаться силовой агрегат, работающий на бензине марки А-95.

  1. Это двигатель объёмом 1,6 литра мощностью 82 л/силы, агрегирующий с МКПП на 5 ступенек.
  2. На седане стоит мотор объёмом 1,6 литра мощностью 113 л/сил агрегирующий с АКПП на 4 ступеньки.

Логан разгоняется до первой сотни за 11,9 секунды. Максимальные скоростные показатели – 172 км/час. Клиренс 155 мм. Средний расход топлива в пределах 5,8 л. Объем багажного отделения Рено Логан рассчитан на 510 литров. Снаряжённая масса – 1106 кг.

На российском рынке можно приобрети версии:

  1. Access стоимостью от 569 тыс. руб.
  2. Life с начальной ценой 639990 руб.

В заключение

Выражаем благодарность руководству автосалона ГК FAVORIT MOTORS, официальному дилеру Renault, за предоставленный автомобиль для тестирования.



Комментарии

comment_form