20.01.2020 Новый Volvo XC60 – флагман автоконцерна Volvo

Стильный кроссовер Вольво ХС60 не зря 7 лет подряд был самой продаваемой моделью среди всех автомобилей производства Volvo Cars. Он компактный, безопасный, комфортный и невероятно удобный в управлении. Новое поколение Volvo XC60 стало серьезным соперником для таких гигантов, как BMW, Audi и Mercedes-Benz. При этом новая модификация кроссовера продается по доступной цене, обеспечивая ему преимущество и привлекая внимание российских автолюбителей.

Интерьер и экстерьер

Просторный салон Вольво ХС60 рассчитан на 5 пассажиров. Причем на заднем сидении даже трое взрослых людей разместятся с комфортом. Это обеспечивается не только за счет ширины салона, но и благодаря комфортным, обитыми экокожей креслам.

Приборная панель выглядит роскошно за счет реалистичной имитации натурального дерева. Интегрированную мультимедийную систему с сенсорным экраном можно использовать в качестве навигатора. У рычага КПП эргономичная форма. Все детали выгодно подчеркивают хромированные вставки.

Экстерьер Volvo XC60 схож с кузовом другой модели из модельного ряда Volvo – XC90. Очертания кузова зависят от модификации. Например, R-Design отличается более четкими линиями и контрастными деталями. Объединяет линейку стандартный панорамный люк, светодиодные фары оригинальной формы, массивная решетка радиатора.

Варианты комплектации и цены

Базовая комплектация Volvo XC60 называется Momentum. В нее входит:

  • система автоматической настройки сидений;
  • мультимедийная система;
  • светодиодные фары;
  • климат-контроль;
  • электропривод багажной двери;
  • трехкомпонентная система безопасности.

Диаметр колес на Volvo XC60 Momentum составляет 18 дюймов. Купить Вольво ХС60 дешевле всего именно в базовой комплектации. Однако она не обеспечит того комфорта, который дают следующие модели.

Более интересная комплектация у модели R-Design. В нее входят дополнительные опции системы безопасности, более мощная аудиосистема, кожаная обивка салона.

Наиболее дорогим вариантом является Inscription. В этой модели предусмотрен подогрев руля и задних сидений, функция массажа в передних креслах, колеса диаметром 21 дюйм.

Силовые агрегаты

Volvo XC60 Momentum оснащен турбированным четырехцилиндровым мотором объемом 2 л. и мощностью 254 л.с. Управление осуществляется за счет 8-ступенчатой АКПП. Эта модель кроссовера является переднеприводной. С этим двигателем расход Вольво ХС60 составляет в среднем 7 л. на 100 км.

Также в продаже есть несколько полноприводных авто с мощными бензиновыми и гибридными силовыми агрегатами. Эти модели быстрее разгоняются, но расходуют в среднем 8 л. топлива на 100 км.

Где купить?

Автосалон Volvo Car Коптево предоставил для этого обзора новую линейку XC60 на тест-драйв. Это официальный дилер Вольво, обеспечивающий наиболее лояльные цены и потому приобретать авто мы рекомендуем именно в этом салоне.



Комментарии

comment_form