06.07.2020 Обеденный стол: виды по материалу изготовления

Неотъемлемым элементом интерьера кухни является обеденный стол. Он представлен в широком многообразии моделей, исходя из материала изготовления. Рассмотрим каждый из видов подробно в нашей статье.

Деревянный

Деревянный обеденный стол – это настоящая классика, которая будет актуальна во все времена. Ввиду высокой стоимости, его можно встретить чаще в дорогостоящих интерьерах. Цена определяется сортом древесины. Наиболее редкие и дорогие – умнини, бокота, красное дерево, амарант, сандал, гренадил, эбеновое дерево, бакаут. Более доступные по цене столы изготовлены из дуба, сосны, березы.

Деревянный стол – это показатель отличного вкуса и высокого статуса хозяина дома. Между тем, он также имеет отличные эксплуатационные характеристики:

  • высокая прочность;

  • устойчивость к механическому воздействию;

  • длительный эксплуатационный срок.

В процессе производства стол покрывают специальным защитным составом, время от времени его нужно обновлять.

Стол и стул деревянный Сигнал можно органично вписать не только в классический интерьер. Дизайнеры предлагают множество стильных решений для современного и скандинавского интерьера, в стиле модерн, прованс, лофт. Такая мебель действительно универсальная.

Стеклянный

Стеклянный стол – это отличное решение для тех, кто хочет интерьер, что называется «не как у всех». Он смотрится стильно, современно, визуально расширяет пространство, наполняет его светом и воздухом.

Такой стол изготавливается из особого закаленного стекла. Оно не боится механического воздействия, чтобы его разбить придется приложить действительно много усилий. Но даже в том случае, если он разобьется, то он рассыпается на мелкие неострые осколки, которые не травмоопасны.

Необходимо отметить, что стеклянный стол требует к себе тщательного ухода. На поверхности остаются отпечатки пальцев и другие неэстетичные следы. Но они довольно легко убираются при помощи губки или тряпки, смоченной в средстве для очистки стеклянных поверхностей.

Каменный

Стол с каменной столешницей – это предмет роскоши. Смотрится он очень эффектно в интерьере и говорит о том, что владельцы дома – это весьма состоятельные люди. Среди всего многообразия натурального камня, наибольшей популярностью пользуется мрамор.

Каменный стол не только имеет привлекательный внешний вид, но и практичный в эксплуатации. Он не боится механического воздействия, на нем не появляются царапины, на поверхность можно смело ставить горячую посуду, она останется целой и невредимой. Каких-либо особых рекомендаций по уходу за такой мебелью нет. Нужно лишь протирать поверхность стола по мере загрязнения влажной губкой.



Комментарии

comment_form