15.11.2021 Обзор лучших внедорожников для России

Роскошные кроссоверы с богатым оснащением подходят далеко не для всех регионов нашей страны. В России пользуются спросом брутальные внедорожники, способные передвигаться за пределами асфальта. Мы выбрали пять моделей на все случаи жизни.

Renault Duster

Формально относится к классу кроссоверов. Но полноприводная версия сравнима по проходимости с отечественной «Нивой», изначально созданной для российского бездорожья. У Duster высокий клиренс, надёжная защита узлов в подкапотном пространстве и усиленный аккумулятор для уверенного запуска в холодную погоду. Лучшая версия для внедорожных приключений — с 1,5-литровым дизельным мотором и механической коробкой передач.

UAZ Patriot

Наследник военных автомобилей, готовых к экстремальным испытаниям. Тяговитый мотор и раздаточная коробка с понижающей ступенью позволяют ему выбираться из болот и песчаных ловушек. Простая конструкция допускает ремонт в полевых условиях, а запчасти можно найти в большинстве российских автомагазинов. Производитель предлагает множество фирменных аксессуаров, включая лебёдки, усиленные бамперы, системы централизованной подкачки шин и шноркели. Они сертифицированы в России — после установки не придётся проходить экспертизу.

Mitsubishi Pajero Sport

Японский внедорожник заслуженно пользуется любовью российских водителей. Его двигатели и коробки передач бьют рекорды надёжности — проходят до 400–500 тысяч километров без капремонта при хорошем обращении! При выборе комплектации лучше ориентироваться на полноприводную трансмиссию Super Select II. Она позволяет подключать переднюю ось и блокировать дифференциал одним нажатием кнопки. Кроме того, электроника может сама позаботиться о вас и выбрать подходящий способ распределения крутящего момента.

Toyota Land Cruiser Prado

Внедорожник стоит дешевле «старшего брата» с номером 200, но опережает его по проходимости. Ничего удивительного — Prado чуть компактнее и легче, у него большие углы въезда и съезда. В России официально продаётся только самая надёжная версия — с 4-литровым бензиновым мотором и автоматической коробкой передач. Агрегаты выносливы и хорошо переносят частые выезды за пределы асфальтовых дорог. Автомобиль также отличается богатой комплектацией — в отличие от многих других внедорожников он не заставляет вас отказываться от комфорта.

Jeep Wrangler Unlimited

Американский вариант «УАЗика», у которого много общего с Patriot — простота конструкции, возможность ремонта в полевых условиях и богатый выбор фирменных аксессуаров. Главное отличие — в улучшенных комплектациях, которые могут включать мультимедийную систему с 9 динамиками, кожаную обивку и даже сверхпрочное лобовое стекло Corning Gorilla Glass. А ещё автомобиль доступен в люксовой версии с мотором V8 и автоматической коробкой передач.



Комментарии

comment_form