25.07.2020 Обзор Mazda CX-5

Мазда СХ-5 шикарный компактный  кроссовер. Японская компания Mazda выпускает автомобили уже многие годы и пользуется популярностью во всем мире. Модель Mazda CX-5 стала победителем премии "Автомобиль года в Японии" в 2012 и 2013 годах. В России авто собирается во Владивостоке. Основные характеристики автомобиля: длина составляет 4,55 метра, ширина 1840 мм, высота авто 1640 мм (1710 мм). Дорожный просвет - 210-215 мм; колесная база машины 2700 мм; колея задняя 1590 мм, а передняя колея 1585 мм. Вес машины    1945-2140 кг.

Внешне автомобиль Мазда СХ-5 имеет крупные размеры, утонченный, изящный дизайн, созданный на платформе "Skyactiv Technology". Решетка радиатора сочетается со стильными узкими фарами, удлиненный кузов. Современный динамичный автомобиль с 6 ступенчатой трансмиссией, с дизельным двигателем имеет превосходные ходовые характеристики.

Внутри салон очень просторный, что удобно для людей с высоким ростом. В машине свободно уместятся пять человек. Задние и передние сиденья установлены с наклоном, для комфорта, как водителя, так и пассажиров. Все сиденья машины с подогревом. У каждого сиденья свой личный подлокотник, и для удобства у каждого сидения есть разъемы с USB входом.

Панель управления оснащена всеми современными технологиями. Сенсорный цифровой дисплей многофункционален и просто в обращении.

Интерьер автомобиля достаточно минималистичен. Все просто и со вкусом. Управлять Mazda CX-5 одно удовольствие, руль многофункциональный и технологичный, приборная панель не больших размеров, дополняет интерьер автомобиля.

Что касается безопасности, Mazda CX-5 занимает лидирующее место в мире по надежности. Машина оснащена самыми современными системами безопасности. Производители Mazda уделяют этому аспекту особое внимание. Авто имеет систему безопасного торможения, система самостоятельно контролирует расстояния на дороге между автомобилями и предупреждает об опасности. Система безопасности предупреждает о смене полосы движения. Кроссовер имеет шесть подушек безопасности, усиление передних дверей, которые уменьшаю риск получить травму.

Mazda CX-5 идеально подходит для комфортного вождения.



Комментарии

comment_form