25.04.2019 Обзор нового Hyundai Sonata 2019 года

Занавес наконец-то приоткрылся и можно поговорить о достоинствах и недостатках нового Hyundai Sonata. Машина появилась на свет в марте месяце в автомобильном салоне в Женеве. Сегодня, заряженная версия, доступна для гурманов новинок Hyundai.

Давайте и мы с вами, осмотрим седан. Ознакомимся с особенностями экстерьера и дизайнерской мысли. Узнаем, что находится в подкапотном пространстве авто.

Экстерьер

Рассматривая новинку спереди, в первую очередь бросается в глаза, радиаторная решётка компактных размеров. Она выполнена в форме ромба. Сетка хромирована, как по всей площади, так и по краям. На капоте авто просматриваются рельефные полоски. Инженеры решили придать оптике треугольную форму. Скажем, что этот вариант вполне современный. Забегая вперёд, отметим, установку в премиум версии светодиодных фар.

Обращает на себя обвес спортивной формы, который по размерам превосходит габариты бампера. Отметим воздухозаборники и фары необычной формы.

Двери открываются без ключа. Боковые зеркала Хендай Соната складываются в режиме «автомат» при отключении силового агрегата. С заводского конвейера автомобиль сходит в традиционной обуви на 16 дюймов: никаких излишеств. Зато, смотрится эффектно. Зная, в каком состоянии дороги постсоветского пространства, хотелось бы иметь более высокий клиренс.

Обратите внимание на верхнюю часть багажного отсека. Инженеры сконструировали выступ, напоминающий спойлер. А две выхлопные трубы, по форме, напоминают трапецию. Трудно недооценить цветовую гамму оттенков. Начиная от белого до глубокого чёрного цвета. Давайте заглянем в салон. Выясним, что внутри.

Интерьер

Внутренняя обивка выполнена из качественного кожзаменителя. Но это обстоятельство нисколько не портит салон. Всё дорого и престижно. Обратите внимание на рулевое колесо. Кажется, что оно не поместится в руке, но это обман. Все приборы Хендай Соната находятся в доступной зоне водителя: не нужно тянуться за переключателями. Значит, можно контролировать дорожную ситуацию, не отвлекаясь от управления. Традиционными уже стали сидения водителя и переднего пассажира с боковой и поясничной поддержкой. Сзади можно установить подогрев сидений. А спереди, систему вентиляции. При двухсменной системе зоны контроля t0 воздуха регулируется в своём пространстве. Удобно, безусловно.

Вопросы технического характера

Во время проводимого тест-драйва Хендай Соната отмечены впечатляющие характеристики. Например, хорошо отрабатывает подвесная система автомобиля. Что касается силовых агрегатов – их несколько. Питаются моторы бензином.

  1. Менее резвый – это двигатель на 2,0 литра способный выдать 150 л/сил.
  2. Улучшенной считается версия на 2,0 литра мощностью 168 л/сил.
  3. Наиболее мощная силовая установка 2,4 литра мощностью 195 л/сил. Моторы агрегируют с МКПП на 6 ступенек или АКПП на 8 позиций.

В заключение

Благодарим автосалон Hyundai FAVORIT MOTORS за предоставленный для обзора автомобиль. Уточнить подробные технические характеристики моделей, изучить особенности комплектаций и узнать актуальные цены на модельный раз автомобилей Хендай можно на сайте официального дилера – ГК FAVORIT MOTORS.



Комментарии

comment_form