06.12.2021 Обзор нового Volvo XC40

Новый Volvo XC40 от шведского концерна – это новая уникальная линейка компактных кроссоверов. Автомобиль отлично маневрирует по городским улицам, может припарковаться на любых парковках. При этом высокий клиренс и большой багажник позволяют ему успешно справлять с препятствиями на пересеченной местности с большим количеством багажа.

Экстерьер

Кузов автомобиля выполнен в атлетичном варианте с острыми гранями. Есть черные накладки на пороги, а также мощные выштампованные боковины, придающие брутальности образу. Двухцветное исполнение обеспечивает дополнительный статус, а также эксклюзивность автомобиля.

Интерьер

Поскольку новый Вольво – это городской кроссовер, то салон более расслабленный чем у внедорожников. Основная цветовая гамма классическая черно-серая с яркими вставками контрастных цветов, придающих динамики.

Комплектации

Кроссовер Volvo XC40 представлен в 4 комплектациях:

  • Базовая – имеет светодиодную оптику, графическую приборную панель. Серебристые диски на 5 спиц и отделка салона с декоративной гравировкой делают авто узнаваемым. Есть датчики влажности и движения противоугонной системы, механический замок багажника, возможность одновременного отпирания всех дверей. Установлены системы "чистый воздух", CZIP, противоугонная. Есть подогрев задних сидений.
  • Momentum дополнена специальной подсветкой, а внутренняя отделка выполнена из матового алюминия.
  • R-Design – предмаксимальная версия с премиальной аудиосистемой High Performance, которая гарантирует чистый и объемный звук.
  • Inscription отличается премиальной отделкой салона, где с металлическими и пластиковыми элементами используются вставки из натурального дерева ценных пород.

Цена Volvo XC40 меняется в зависимости от модификации.

Цветовая палитра Volvo XC40 представлена красным, серым, жемчужно-белым, серо-зеленым, синим, серебристым металликом, а также не металлическими оттенками (белый, голубой, черный, песочно-бежевый, коричневый, светло-серый).

Технические характеристики Volvo XC40

Кроссовер имеет удобные габариты для городской езды, парковки и перемещения по пересеченной местности:

  • длина 4425 см;
  • ширина 2034 см;
  • высота 1652 см;
  • клиренс 211 см.

Объемный багажник в 586 литров позволит комфортно путешествовать даже на дальние расстояния. Автомобиль оснащается бензиновым двигателем объемом 1,5 или 2 литра. Коробка передач автоматическая, привод передний либо полный в зависимости от выбранной комплектации.

Максимальная скорость составляет 210 км/ч со скоростью разгона до 100 км/ч за 8,5 секунд. Расход топлива достаточно экономичен и составляет 5-7,1 литров на 100 км.

Если вам понравилась эта модель, то рекомендуем обращаться за приобретением новых авто к официальному дилеру Вольво - https://volvocarfavorit.ru/. Автосалон работает каждый день без выходных и перерыва с 9.00 до 21.00 по адресу ул. Коптевская, дом 71. Мы выражаем отдельную благодарность Volvo Car Фаворит за предоставленный автомобиль Volvo XC40.



Комментарии

comment_form