22.08.2019 Обзор новой модели Hyundai Elantra

Hyundai Elantra выпускается известным во всем мире автомобилестроительным южнокорейским брендом. Это 4-ая по величине компания по своим масштабам на всей планете. Штаб-квартира автогиганта находится в Сеуле. Компания постоянно модернизирует выпускаемые модели своей линейки авто, что делает их все более технологичными. Среди новинок особое внимание занимает представленная модель, а широкий ряд комплектаций таких элегантных авто на сайте https://cars.hyundai-kanavto.ru/ сделает ваш выбор взвешенным и прагматичным.

Технические характеристики представленных автомобилей

Рассмотрим несколько отличительных параметров таких авто, которые помогут остановить свой взор на конкретной модели.

Двигатель 1,6 л

Все модели с бензиновым двигателем 1,6 л являются переднеприводными и обладают максимальной мощностью в 93,8 кВт или 128 л.с. Однако динамика разгона отличается в машинах с одинаковыми моторами в зависимости от типа коробки передач. На механике этот показатель ускорения достигает 10,1 секунд до 100 км/ч, а на автомате он составляет - 11,6 секунд. Это связано со стандартной задержкой работы АКПП на любом автотранспорте. Выделение CO2 в разных циклах незначительно отличается, чему не стоит придавать особое значение. Максимальная скорость на МКПП и АКПП несущественно отличается и составляет 195 км/ч и 200 км/ч соответственно. А вот расход топлива отличается более заметно, особенно в городском цикле на механике расход будет примерно на 0,6 л меньше, в других циклах эксплуатации разница колеблется в районе 0,2-0,3 л. В остальном эти машины очень схожи и могут отличаться лишь комплектацией и цветом.

Двигатель 2,0 л

Мощность моделей с ДВС в 2,0 л составляет 110 кВт или 149 лошадок. Удобные для города авто с автоматической трансмиссией разгоняются до 100 км/ч за 9,9 секунд и достигают предельной скорости на отметке в 202 км/ч. По расходу бензина за счет увеличенного объема мотора кушают эти агрегаты в среднем на пол-литра больше предыдущих моделей. В остальных показателях, что касается дорожного просвета, массы, подвески и даже по количеству выбросов они очень близки к своим родственникам с меньшим объемом ДВС.

Какое авто будет наилучшим выбором по итогу?

Таким образом, можно сделать вывод, что идеального универсального автомобиля для всех не существует. У каждого свое субъективное мнение на этот счет. Благодаря широкому ассортименту, только вы сами сможете выбрать понравившийся автомобиль, которые будет преследовать конкретно ваши цели и решать индивидуальные задачи.



Комментарии

comment_form