30.08.2018 Обзор новой модели Kia Stinger

Корейский автомобиль Kia Stinger отличается достаточно доступной стоимостью, так как корейская компания ставит доступность в качестве одного из своих главных преимуществ, и стильным внешним видом. Впервые машина была презентована в 2017 году.

Внешний вид

Несмотря на то, что внешний вид новой модели выглядит достаточно уникальным и оригинальным, практически каждый из элементов корпуса можно увидеть в более старых моделях от этого производителя. Заимствование здесь пошло на пользу.

Часто используемая в машинах Kia фальшрадиаторная решетка создает впечатление тигриного носа в передней части автомобиля. Решетка получила новый внешний вид, подстроенный под особенности спортивного дизайна машины. С двух сторон передней части располагаются фары с люминесцентными лампами. От светодиодных ламп пришлось отказаться, так как они хуже вписываются в композицию. В нижней части располагается воздухозаборник, а на капоте установлено 2 небольших воздухотока.

Ширина модели составляет 1,9 метра, а длина - 4,8 метра. При таких характеристиках спортивный седан сохранят хорошие аэродинамические показатели. Боковая часть во многих деталях напоминает машины от Ауди, что также относится к удачному заимствованию. Колесные арки отлично вписываются в общую концепцию. В них могут быть установлены диски на 18 или 19 дюймов.

Задняя часть гармонично вписывается в общий дизайн. Здесь присутствуют большие фары, две выхлопные трубы и стильная форма багажника. Все это создает привлекательное общее впечатление, в сравнение с конкурентами.

Салон

Положительные стороны дизайна модели коснулись и внутренней части машины. Визуально, как с места водителя, так и с места других лиц, машина выглядит комфортно, что предрасполагает к длительным поездкам.

Базовая комплектация машины включает в себя достаточно обширный набор различных дополнительных средств, которые будут помогать водителю. При этом цена Киа Стингер выглядит привлекательно, в сравнение с конкурентами.

Салон отделан перфорированной натуральной кожей, что дополняет общую концепцию автомобиля. В базовой комплектации присутствует:

  • устройство для беспроводной зарядки современной электроники;
  • система просмотра «слепых зон» машины;
  • система навигации.

Приборная панель имеет классический вид. На ней расположен спидометр, сенсорный экран, тахометр, блок климатического контроля.

Дополнительные технические функции

В полноприводной модификации стоит система контроля тяги. Она должна защищать автомобиль от пробуксовывания. Здесь очень хорошо настроены параметры подвески, так как данный процесс проводился на Нурбургинге. Это сделало управляемость машины очень отзывчивой.

Технические характеристики

Существует несколько модификаций Киа Стингер, причем одна из них является первым заднеприводным автомобилем от данной компании. Именно эта модификация является самой мощной в серии. Здесь установлена восьмиступенчатая коробка передач, турбированный двигатель на 255 л.с. и 2 литра объема. Также может быть установлен 6-цлиндровый двигатель на 365 л.с. и 3,3 литра объема.

Данная модель была предоставлена на обзор автосалоном KIA FAVORIT MOTORS, где можно приобрести автомобили непосредственно от производителя.



Комментарии

Комментарии

Комментарии от 1 до 10 из 12 | Далее | Последняя
comment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_post comment_form