04.08.2021 Обзор Волга ГАЗ-21

Волга - это легендарный бренд отечественных автомобилей, который отличается качеством, сборкой и прекрасными ходовыми и техническими характеристиками.

Легенда советского автопрома Волга ГАЗ - 21, в свое время был представительским автомобилем, на котором могли ездить только богатые и влиятельные люди.

Полноценная работа над разработкой и созданием началась в 1953 году. Над созданием мощного и оригинального авто работали лучшие советские инженеры и ученые. Поэтому, когда Волгу ГАЗ 21 презентовали, транспортное средство сразу же получила всеобщую любовь, за своим привлекательный неординарный дизайн и инновационные на то время конструктивные особенности.

Волга ГАЗ-21 так и осталась эксклюзивной моделью, которая стоит на равных с таким гигантом автопрома, как Победа.

Массовое производство и выпуск авто началось в 1957 году. Внешний вид Волги и его фирменный значок оленя  на капоте, в сочетании с пятиконечной звездой на решетке радиатора стали выделять машину, среди других моделей, которые можно было встретить на дорогах в то советское время.

К достоинствам Волги ГАЗ 21 первой серии можно отнести то, что - это были первые машины, оснащенные автоматической коробкой переменных передач. Волга - именно тот автомобиль, который был не прихотлив к суровым климатическим условиям нашей страны, а так же отлично ездил по разным дорожным покрытиям, в том числе и по бездорожью.

Именно модели Волга ГАЗ 21 пошли на экспорт за рубеж и стали популярны не только в нашей стране, но и за границей.

Вторая модель транспортного средства стала выпускаться через два года после первой и так же произвела фурор среди любителей и ценителей качественных инновационных на то время автомобилей. В новых моделях были улучшены технические характеристики, а так же сделаны и доработаны новые световые приборы.

Третья серия авто была презентована в 1962 году. Новые модели стали более изящными и элегантными.

А вот последняя модель вышла в 2010 году и поразила мощностью и динамикой.

Более подробную информацию о знаменитой советской модели Волга ГАЗ - 21, можно найти, перейдя по ссылки  https://xn----7sbg2clgdl.xn–p1ai/?p=8693.



Комментарии

comment_form