10.10.2018 Одежда для зимнего спорта

Отправляясь на склон, не рекомендуем надевать пуховик, свитер либо утепленные штаны. Если вы упадете в сугроб, и снег останется на куртке либо штанах, далее он будет таять, и вы останетесь мокрым. Как известно, мокрая одежда на морозе это очень опасно.

Если вы будете интенсивно заниматься, тогда тело станет выдавать очень много тепла и, конечно же, влаги. Пот станет впитываться в одежду, она станет намокать и вместе с этим охлаждать тело. В итоге вам будет очень холодно.

Чтобы заниматься зимними видами спорта, очень важно одеваться многослойно. И не стоит думать, что подойдут любые слои одежды, важно чтобы пот не приносил дискомфорт и смог проходить через одежду. Загляните в магазин зимней экипировки и сможете подобрать то, что нужно.

Одежда, созданная для сноуборда, беговых либо горных лыж не станет отличаться количеством слоев. Важно чтобы первым слоем было термобелье. Точнее оно должно быть вентилируемым и влаговыводящим, чтобы успешно предотвратить переохлаждение организма. Функциональное термобелье будет выполнено только из синтетических материалов. Оно поможет отводить влагу, затем испарять её. Когда в термобелье присутствует хлопок, тогда оно станет плохо впитывать влагу.

Для этой цели совершенно не подойдут синтетические футболки, поскольку они не «дышат». Дальше должен быть слой утеплителя, он потребуется, чтобы сохранить тепло и выводить его наружу. Это даст возможность предотвратить перегрев. Замечательно с данной задачей станут справляться кофты, выполненные из флиса. Такой материал может превосходно держать тепло, но еще поможет влаге испаряться, она станет с легкостью проходить через флис. Вот хлопковые вещи станут плохо пропускать избыток влаги, специалисты не советуют надевать шерстяные свитера.

Третий слой можно назвать самым главным, именно от него станет зависеть эффективность предыдущих слоев одежды. Он представляет мембрану, данный слой является самым дорогостоящим также и высокотехнологичным. Из-за него вся одежда, созданная для сноуборда и лыж, является дорогостоящей. Слой не обладает утеплителем, главная задача это не пропускать влагу с улицы внутрь одежды и при этом он станет выводить влагу изнутри. В принципе, все производители будут указывать на этикетках параметры мембраны.



Комментарии

comment_form