25.04.2019 Официальные дилерские центры и их обязанности

Под автомобильным дилером подразумевается целая компания, которая предоставляет желающим возможность стать владельцем транспортного средства определенного бренда. Иначе говоря, компания в разных точках мира, располагает официальными филиалами, в которых работает обученный персонал, предоставляя услуги реализации, ремонта и обслуживания автомобилей. Купить Тойоту, например, в таком салоне составит особого труда, причем обзавестись автомобилем данной марки можно как в розницу, так и оптом. Вы также получите официальное обслуживание по гарантии и сервисного плана.

Продажа автомобилей дилером ведется через специализированные дилерские центры. Обычно дилерский центр по продаже автомобилей состоит из комплекса зданий, которые были сконструированы согласно определенному проекту и нормам. Как правило, такие дилерские центры размещены вдоль оживленных улиц крупных городов, дабы потенциальным покупателям и клиентам было удобнее всего добираться. Официальный дилер Volvo использует при строительстве своих филиалов новаторские решения, которые характерны исключительно для их бренда. Таким образом, повышается узнаваемость марки и ее популярность.

Дилерский центр обязательно должен исполнять следующие функции:

  1. Осуществление реализации новых транспортных средств определенной марки, прием старых и подержанных автомобилей на утилизацию по специальным программам.
  2. Официальный дилер Skoda вместе с дистрибьютором представляет производственную программу, способствующую выпуску автомобилей согласно заказам напрямую к производителю. Это позволяет формировать заказы на выпуск транспортных средств, согласно запросам и предпочтениям клиентов.
  3. Проведение акций согласно предпродажной подготовке, которое позволяет поддерживать послепродажное обслуживание по гарантии. Причем центр обязан следить за тем, чтобы автомобиль проходил все необходимые проверки согласно плановому техническому обслуживанию.
  4. Проведение комплекса процедур нацеленных на продажу специализированных банковских продуктов, таким как кредитование машин и их страхование
  5. Поставка и продажа оригинальных запасных частей для автомобилей прямо с завода-производителя. Для таких целей на территории дилерского центра обязательно оборудуется рабочее помещение.


Комментарии

comment_form