01.07.2021 Оформление ОСАГО онлайн: как это работает

Когда подходит время покупать новый полис ОСАГО, многие автовладельцы делают это через интернет, не выходя из дома. Алгоритм приобретения автогражданки прост и понятен.

Как оформить полис ОСАГО в интернете

Для покупки полиса можно воспользоваться услугами сервиса Mafin, предлагающего удобную схему:

  1. Рассчитайте стоимость страховки с помощью калькулятора.
  2. Отправьте документы для оформления.
  3. Оплатите страховой полис и получите его в электронном виде на e-mail.

После покупки информация о страховании вносится в базу РСА, поэтому клиенты могут сами проверить данные, зайдя на сайт организации. Здесь будут указаны полные данные о полисе: статус, сроки действия, наименование страховой компании. Помимо РСА информация об ОСАГО вносится в базу ГИБДД.

Нужно ли распечатывать страховку

Необязательно. Электронное ОСАГО имеет такую же силу, ведь после оформления данные уходят в базу (если вас остановит инспектор, он просто проверит информацию и убедится в наличии страховки). Но ничто не мешает распечатать полис (если так вы будете чувствовать себя спокойнее).

Как рассчитать стоимость

Для расчета стоимости страховки перейдите по ссылке https://mafin.ru/osago/calc и воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Следуйте инструкции, чтобы быстро получить результат.

Ехать в офис страховой компании больше не нужно

Оформление автогражданки через интернет экономит время. Все процессы выполняются в режиме онлайн, от подачи документов до оплаты и получения страховки (для оплаты используется банковская карта).

Другие плюсы:

  • Возможность сравнивать продукты разных страховых компаний.
  • Удобный расчет.
  • Возможность консультаций со специалистами сервиса Mafin (помогут выбрать страховку).

Калькулятор

Сервис предлагает удобный калькулятор ОСАГО, рассчитывающий стоимость страховки с учетом основных данных: типа авто, стажа вписываемых в полис водителей и т.д.

На итоговую цену автогражданки влияют: мощность двигателя автомобиля, коэффициент (КБМ), количество водителей (значащихся в полисе), регион регистрации ТС и др.

При расчете стоимости на сервисе обязательно учитываются коэффициенты за езду без аварий (если ранее по вашему полису не наступали страховые случаи, тогда страховщик предложит скидку).

С каждым годом количество автовладельцев, оформляющих ОСАГО в режиме онлайн, растет. Водители привыкли к электронным полисам. Выгоднее всего покупать страховку через специальные сервисы, включая Mafin, где есть возможность сравнивать продукты и выбирать лучший вариант.



Комментарии

comment_form