21.12.2019 Оформляем заём под залог автомобиля

Когда станете выбирать автоломбард, очень важно обратить внимание, при каких условиях оценивают автомобиль и если предусматривается возможность пролонгации договора.

Обычно когда люди желают получить большую сумму денег, они незамедлительно обращаются в банк. Только в данной ситуации чтобы оформить кредит вы столкнетесь со многими сложностями, соответственно люди начинают обращать внимание автоломбардам. Они работают практически по такому же принципу что и обычные ломбарды, но в роли залога станут принимать лишь транспортные средства.

Главное достоинство банковского кредита это то что вы получите деньги и не станете вносить залог. Но независимо на это у автозалога есть несколько важных достоинств:

  • Решение о предоставлении денег принимают за пару часов, но чтобы дождаться решение банка нужно ждать пару дней;
  • Деньги отправляют любым комфортным методом, и сроки возврата могут отличаться, обычно от пары дней и несколько лет;
  • Не будет никаких скрытых платежей, в автоломбардах процентная ставка, фиксированная, и она устанавливается, учитывая время действия вашего договора;
  • Предусматривается возможность досрочно погасить долг либо выполнить пролонгацию договора;
  • Ломбард не станет интересоваться, на какие цели вы берете деньги, не будет изучать вашу кредитную историю. Кроме остального микрофинансовым компаниям достаточно выгодна ситуация если заемщик не выплачивает долг, поскольку в подобной ситуации предоставленный автомобиль превращается в собственность ломбарда; Если вы оформите займ под залог птс автомобиля, вы сможете продолжить эксплуатацию автомобиля;
  • Автозалог есть возможность оформлять по праву собственности либо предоставляется генеральная доверенность.


Комментарии

comment_form