06.10.2018 Как лучше всего уберечь автомобиль от угона?

Как лучше всего уберечь автомобиль от угона?

Самый простой способ – это поставить охранную сигнализацию. Но это лишь частный случай охраны машины, так как злоумышленники научились взламывать систему, гарантирующую надежность и сохранность Вашего автомобиля. Поэтому было бы неплохо позаботиться о том, чтобы осуществлялась качественная охрана стоянки.

Учитывая, что без машины сейчас не обойтись, мало того, она появляется даже у человека со средним достатком, охрана парковки выступает на одно из важных мест в защите. Именно по этой причине нужно думать о сохранности не возле дома, а на стоянке.

Почему воруют с мест парковки?

Охрана паркинга выходит на уровень всеобщего внимания, так как полиция озабочена проблемой того, что именно с парковки угоняют все больше автомобилей. Причем стоимость таких авто, которые продают тут же за бесценок, достигает нескольких сотен тысяч долларов.

Учитывая именно этот факт, что машина такая дорогая, ее владелец не доверяет автосигнализации, хотя она у него стоит, причем спутниковая и дорогая, когда в случае чего на телефон приходит сообщение. Хозяин дорогого авто надеется на бдение за машиной на стоянке, пользование которой он оплачивает.

На парковках гаражного типа ваш автомобиль наиболее уязвим, поскольку зачастую компании предоставляющие такие услуги экономят на охранных системах, довольствуясь сторожем. По этой причине необходимо уделять именно охране парковок особое внимание.

Выделим две основные категории стоянок:

  1. Постоянные, к ним относят паркинг, гараж, парковку;
  2. Временные, здесь подразумевается сервис, АЗС, парковка возле супермаркета.

Украсть машину проще именно с временной стоянки, хотя находятся такие умельцы, которые умудряются угнать авто с постоянно работающего паркинга.

Как охранять?

Можно выделить несколько возможностей. Во-первых, контролировать, въезд и выезд авто, а также в каком техническом состоянии машина. На постоянной стоянке каждая машина имеет свое место парковки, также на ее владельца у охранника есть документы, вплоть до фотографии, поэтому угнать с такого паркинга что-либо практически невозможно. Этого не скажешь о временных, где пропускная способность низкая, да и машины то въезжают, то выезжают, причем это происходит постоянно.

Во-вторых, нужно поддерживать строгий внутриобъектовый режим. В этом случае на стоянку сможет пройти только тот, кто оставил по документам свое авто на паркинге, либо обслуживающий персонал, за которым ведется визуальное наблюдение. Помощью для охранника становится постоянное место для каждой машины.

В-третьих, охране важно быть особенно бдительной при выезде автомобиля со стоянки. Учитывая, эти три пункта, можно уменьшить количество угонов.



Комментарии

comment_form