04.06.2019 Охлаждающая жидкость для автомобиля: для чего нужна?

Охлаждающая жидкость или антифриз играет очень большую роль для двигателя – она помогает работать ему без перебоя. Но не все автолюбители готовы уделить антифризу внимание, и в недалеком будущем это приводит к проблемам с двигателем. Каждый водитель должен следить за его уровнем и если будет необходимо доливать антифриз. Еще лучше если старый антифриз будет меняться на новый, таким образом можно будет проконтролировать антифриз и его работоспособность, а самое главное, таким образом можно предотвратить какие-то проблемы с движком автомобиля.

Насколько часто нужно проверять уровень антифриза зависит от возраста, типа и технического состояния автомобиля.  Но наверняка не все дают себе отчет, что при постоянной проверке уровня антифриза в двигателе предотвращаются проблемы с двигателем – а это экономия немалых средств, ведь охлаждающая жидкость продлевает жизнь двигателю автомобиля. 

Почему охлаждение двигателя так  важно?

Наверняка многие знают, что антифриз и вода — это охлаждающая жидкость для автомобиля и ее заливают в систему машины. Данная жидкость предотвращает перегрев двигателя и помогает при минусовых температурах завестись двигателю. 

Продается антифриз g12 - концентрированный, его необходимо смешать с водой 50 / 50. Но уровень воды можно изменить, из-за погодных условиях. В некоторых местностях рекомендуется залить антифриз неразведенным – в концентрированном виде. Но стоит запомнить, что чем меньше воды, тем больше точка замерзания жидкости.

И наоборот, если вы нальете больше воды, тогда уменьшится его точка замерзания. Чаще всего второй вариант удобен во время большой жары. Купить качественный антифриз можно на сайте Exist.

Не стоит откладывать обслуживание системы охлаждения

Рано или поздно даже самая качественная деталь или аппаратура ломается и приходит в неисправность, уже не говоря об антифризе. Он со временем начинает терять свои свойства. Если он их теряет, тогда может выйти из строя двигатель, не исключено что придется его менять.  По этому очень важно проверять и менять или доливать  новую охладительную жидкость в систему. Проследите, чтобы антифриз был качественным, так как если в нем больше воды, а на улице – 35 это может привести к очень плохим последствиям.

Но если проблема со временем, рекомендуем залить концентрированный антифриз, он прослужит больше, но все равно, через какое-то время нужно будет долить или заменить его. 



Комментарии

comment_form