08.11.2020 Опекунство над Бритни Спирс продлили

Отец Бритни Спирс продолжает вести финансы американской певицы и иметь полный контроль над ними. Так постановил суд Лос-Анжелеса по делу опеки. Опекунство продлили до февраля 2021 года.

Начиная с 2007 года, отец Бритни, Джейми Спирс, стал ее опекуном. Все это случилось после того, как звезду признали недееспособной из-за отклонений ее психического здоровья. Тогда певица очень много употребляла алкоголя, ее часто видели в алкоголическом опьянении, она даже побрила голову налысо. Свою карьеру она привела в упадок. Во время лечения, отец ее стал опекуном и, соответственно стал распоряжаться финансами дочери, на время ее лечения, а также всячески помогал ей справиться с ее ухудшенным состоянием.

Как говорит новостная лента Украины, в конце 2019 года у Бритни Спирс случилось обострение, после того как ее отца Джейми Спирс забрали в клинику с приступом кишечной болезни. Тогда ее поместили временно в психиатрическую больницу. Временно делами опекуна занималась менеджер Бритни Спирс - Джоди Монтгомери.

Само судебное заседание было закрытым для общественности. Стало известно, что певица настаивала на отмене прав действующего опекуна над всеми ее делами, но для суда не было достаточных оснований это подтвердить и закрепить за известной певицей.

По информации сайта myc.news, в поддержку Спирс, к зданию суда приехали ее фанаты, чтобы поддержать певицу и провели митинг под лозунгом «Свободу Бритни Спирс» (FreeBritney). Многие уверенны, что певица не может пользоваться своими гражданскими правами, которые ей по праву принадлежат. Они утверждают, что певицу держат в плену, а она старается всеми возможными способами подать сигнал о помощи через социальные сети.

Капитал певицы составляет 60 миллионов долларов, к которому певица не имеет доступа. Ими управляет отец и адвокат, который обходится в год в 1 миллион долларов. Дело об опекунстве и условия никогда не были донесены широкой публике.

Стало также известно, что в июле 2020 года, мать Бритни-Линн Спирс подала прошение в суд о назначении ее распорядителем имущества дочери. Это может дать делу новый оборот, но нужно принять во внимание, что певица не общалась с матерью более 15 лет.

Будет ли когда-то Бритни Спирс принадлежать сама себе и управлять своими активами и своей личной жизнью? Этим вопросом сейчас задаются многие фанаты и люди, которым небезразлична судьба Бритни.



Комментарии

comment_form