16.02.2019 Оригинальные запчасти или качественные аналоги: какие лучше всего выбрать для автомобиля?

Каждый обладатель автомобиля в определенный момент времени сталкивается с необходимостью покупки запчастей для своего автомобиля. Такая беда не обойдет даже владельцев таких качественных автомобилей как Форд. Наличие большого разнообразия имеющихся деталей на рынке не только не помогает в выборе, но и может запутать нерешительного водителя.

Так какие же лучше всего будет приобрести запчасти для замены: аналоги, либо оригинальные? Более подробно можно узнать, пройдя по ссылке, а ниже же отметим наиболее очевидные моменты. Итак, важно обратить внимание на основные отличия между оригинальными комплектующими для автомобилей и неоригинальными. Оригинальные детали представлены запчастями, которые изготавливаются тем же производителем, что ваш автомобиль. Таким образом, замена одной детали осуществляется на идентичную, притом, что выпущены они были с одного конвейера. В свою очередь неоригинальные детали, также известные как аналоги и дубликаты, производятся сторонними компаниями. Сама деталь в полной мере повторяет оригинал, но имеет свои определенные нюансы и различия в характеристиках. Ввиду чего каждому владельцу приходится самостоятельно решать, какой именно тип продукции он поставит в своем автомобиле. Приверженцы конвейерных деталей отдадут предпочтение только таким запчастям, но в этом случае главное – не наткнуться на контрафактную продукцию. Будьте внимательны, покупая оригинальную продукцию – проверяйте ее подлинность. Приобретение подобных запчастей стоит осуществлять исключительно у проверенных поставщиков, либо обслуживаться у официального дилера Форд.

Тем, кто не желает переплачивать за брендовую эмблему на упаковке, но желает приобрести качественный товар, стоит присмотреться к качественным дубликатам. При их покупке стоит заранее проверить наличие у продавца всех необходимых сертификатов, а также изучить имеющиеся отзывы о товаре. 

Ориентируйтесь при покупке на следующую памятку:

  1. Не все оригинальные детали могут быть оригинальными на самом деле.
  2. Не все дубликаты уступают оригинальным запчастям в своем качестве.
  3. Китайские комплектующие не всегда могут быть плохого качества.
  4. Зачем переплачивать, если можно наоборот сэкономить на замене некоторых деталей.
  5. Всегда есть альтернативный вариант.

Такая памятка поможет решиться на покупку нужных комплектующих и узлов. Больше информации можно узнать у консультантов магазина, предлагающих выбор запчастей для машин марки Форд и других иномарок.



Комментарии

comment_form