08.12.2018 ОСАГО «с ремонтом»

Давно прошли времена, когда люди приобретали полис ОСАГО в разных местах, чтобы иметь его в наличии и не получить штраф. Только на сегодняшний день проблема найти надежную страховую компанию находится в приоритете. Если компания разорится, что делать, и есть ли необходимость обращаться в РСА за компенсацией?

Учитывая вышесказанное страховку лучше всего приобретать лишь в крупных компаниях, которые отличаются надежностью. Замечательным решением станет изучить рейтинг экспертного агентства под названием «Эксперт РА», тут собрана полная информация обо всех действующих страховых компании. Каждая из компании обладает индексом, по нему вы сможете судить о её надежности. Скажем «А++» указывает что компания максимально надежная, «А+» имеет очень высокую надежность и «А» — высокая надежность.

Также советуем внимательно изучить еще и «народный» рейтинг. Обязательно прочтите отзывы реальных людей, как им выплачивали возмещение, и как часто их страховая компания не желала делать выплаты, и дело доходило до судебного разбирательства. Рекомендуем перейти по ссылке http://www.banki.ru/insurance/order/auto/ на сайт комарании BANKI.RU и купить КАСКАО и ОСАГО.

Доступность

Если в ДТП принимало участие больше 2-х машин, были пострадавшие либо причинен вред другому имуществу, тогда за компенсацией необходимо обратиться в страховую компанию виновника. Тут не всплывает вопрос о выборе страховой компании.

Но если в аварии участвовало 2 авто, и при этом никто не пострадал тогда необходимо обращаться в вашу страховую компанию. Такая ситуация называется как безальтернативное прямое возмещение убытков.

Подобных аварии происходит много, соответственно страховая компания должна располагаться так сказать под боком, чтобы не приходилось далеко ездить для оформления многочисленных документов.

Но кроме доступности офиса нужно проверить, чтобы в ближайшей округе была хорошая станция технического обслуживания, в которой если что случиться вам нужно будет проводить оценку ущерба авто.

Наличие СТО

Когда вы станете заключать договор ОСАГО, вы будете иметь право выбрать определенный автосервис, если попадете в аварию, вам будет легче туда доехать. Изучив полный список СТО вы сможете в сети Интернет по вашему региону, согласно закону каждый страховщик должен на сайтах выставлять собственные списки СТО с которыми ведут сотрудничество.



Комментарии

comment_form