27.05.2020 ОСАГО закончился в карантин

Все водители знают о том, что нужно заключать со страховой компанией обязательны договор купить ОСАГО онлайн и другие виды страхования.

Если эксплуатировать автомобиль, не имея ОСАГО, тогда вы получите штраф. Только как оформить полис, если мы находимся на самоизоляции, когда нет возможности привычным способом оформить диагностическую карту?  Что же тогда делать?

По причине ограничительных мер, владельцы автомобилей не могут прибыть в офис страховой компании, которая заключает ОСАГО в Ингосстрахе , с целью получить новый полис. При этом всем известно, что передвижение на машине без ОСАГО либо с простроченной страховкой принесет штраф.

Очень многие страховые компании успешно ушли в онлайн и они предоставляют возможность оформлять полис ОСАГО удаленно. Только стоит выделить важный нюанс, согласно закону, чтобы оформить автогражданку владелец авто должен предоставить специалистам диагностическую карту. В принципе и раньше существовали проблем с оформлением этого документа, только в условиях карантина никто не может оформить диагностическую карту.

Центробанк позволил оформлять полисы ОСАГО, не имея диагностическую карту. Как утверждают специалисты не нужно приезжать в офис компании. Каждый человек имеет возможность оформить электронный полис ОСАГО в Альфастрахованиив любое время, при желании можно воспользоваться мобильным приложением.

Учитывая действующее законодательство, полис, оформленный данным путем можно и не печатать, поскольку сотрудникам ГИБДД будет достаточно изучить полис в электронном формате. Но стоит учитывать, что электронное ОСАГО станет действовать только через 3-и дня после оформления, поэтому все делайте заблаговременно.

Страховщики ОСАГО уже давно начали предлагать полисы в электронном виде. Уже в перовые недели апреля, когда государство усилило карантинные меры количество электронных полисов, которые люди оформляли онлайн, в разы увеличилось. Кроме этого владельцам автомобилей не придется держать при себе бумажный документ.

Оформите доставку на дом
страховку есть возможность оформить на официальном сайте компании. только многие люди хотят иметь документ ОСАГО. Поскольку бумажный полис практически никогда не станет вызывать сомнения у сотрудников ГИБДД, при этом электронные полисы привлекают больше внимания. Поэтому определенные компании начали предоставлять доставку полиса.



Комментарии

comment_form