30.03.2021 Основные особенности сигнализации с турботаймером и автозапуском

Установка сигнализации делает использование автомобиля безопаснее, даже если приходится оставлять транспортное средство на ночь или на время работы без присмотра. При этом покупатели смотрят не только на основные характеристики, но и на дополнительный функционал. Самый популярный вариант для турбированных двигателей - сигнализация с автозапуском и турботаймером. Эти функции позволяют облегчить жизнь автовладельца и продлить срок службы всех частей автомобиля.

В этой статье разберемся с особенностями выбора сигнализаций с турботаймером и автозапуском.

Сигнализация с турботаймером и автозапуском для дизеля

Самым сложным моментом при выборе подобных сигналок для покупателей является вопрос: а подойдет ли она для дизельного двигателя? Нередко опытные пользователи высказывают мнение, что турбинам на дизеле нет необходимости в турботаймере. Специалисты отмечают, что такая опция будет хороша, если вам часто приходится ездить на приличной скорости, и в дороге нужны остановки. Зачастую водитель и без того снижает скорость, въезжая во двор или во время парковки. За это время турбины успевают остыть. Но в целом, эта функция будет полезна. Таким образом, срок службы двигателя увеличивается, поскольку нет его глушения в разогретом состоянии.

Да и с автозаводом вопросов не меньше. Дело в том, что на холостом ходу дизельному двигателю нужно гораздо больше времени на прогрев. А расход топлива при этом существенно возрастает. Соответственно, вопросом становится: а есть ли смысл в этом случае устанавливать сигнализацию с автозапуском и турмотаймером? Отвечаем: смысл есть. На деле, даже если двигатель еще не прогрелся до рабочей температуры, он все же получил достаточное количество тепла для более быстрого и безопасного запуска автомобиля.

Если вам нужна качественная сигнализация с автозапуском и турботаймером, купить лучше одного из проверенных производителей:

  • Pandora,
  • Starline,
  • Scher-Khan.

Их системы отличаются простотой использования и высокой надежностью. Однако важно, чтобы установкой сигнализации занимались профессионалы, ведь только в этом случае можно гарантировать безопасность транспортного средства. Обращаясь к специалистам Alarm.ru, вы гарантируете себе надежность и длительный срок службы всех частей авто. Сотрудники интернет-магазина помогут подобрать подходящую модель и установить ее правильно. Благодаря возможности сразу при покупке заказать еще и подключение сигнализации с автозапуском и турботаймером, вам не придется тратить время на поиски квалифицированных работников, а стоимость работы вы можете узнать прямо при оформлении заказа.



Комментарии

comment_form