15.11.2018 Основные особенности страхования КАСКО в Алматы

Основные особенности страхования КАСКО в Алматы

Если вы желаете полностью защитить ваш автомобиль от различных неприятностей, которые не составляют обязательную страховку, то без КАСКО вам не обойтись. Именно благодаря КАСКО будут покрыты все ваши расходы на ремонт транспортного средства, даже если виновником ДТП являетесь вы сами.

Страхование АВТОКАСКО является идеальной возможностью обезопасить от непредвиденных крупных денежных растрат. И сделать такую страховку можно прямо у нас, ведь мы уже не первый год занимаемся оформлением страховке в Алматы. На сегодняшний день в Казахстане действуют всего 2 варианта страхования автотранспортных средств:

  • Страхование КАСКО;
  • ОС ГПО ВТС – обязательное страхование гражданско-правовой ответственности;

Между данными вариантами страховки, безусловно, есть схожие моменты и базовые отличия. Ввиду чего перед тем как купить автострахование в Алматы владельцу авто потребуется разобраться какой именно вид страховки будет наиболее оптимальным вариантом. Помочь в этом могут и наши специалисты, а также вы и сами можете подробнее узнать о каждом из них.

Основное различие обязательного автострахования и КАСКО заключается в ряде определенным условий. Так, например АВТОКАСКОохватывает более широкий перечень происшествий, которые могут произойти с автомобилем. В свою очередь обязательное страхование способно оказать помощь лишь при аварии, в которой виновником оказались именно вы. При этом выплаты при страховке ОС ГПО ВТС будут осуществляться не вам, а пострадавшей в результате ДТП стороне. В свою очередь страхование КАСКО https://polisre.kz/142-avtokasko.html гарантированно покроет ущерб, который был нанесен конкретно вашему автомобилю.

Итак, страховка автомобиля КАСКО будет действовать в следующих случаях:

  1. Если автомобиль будет угнан, то владелец получит полную его стоимость.
  2. Различные стихийные бедствия могут стать причиной для покрытия ущерба страховкой.
  3. В случае ДТП, страховая компания обязуется покрыть все расходы на ремонт.
  4. Все повреждения на автомобиле, которые были получены из-за попадания предметов, также являются страховым моментом и будут покрыты.
  5. Страховым случаем являются все повреждения, которые были нанесены авто третьими лицами или по случайным причинам.

Таким образом, владелец автомобиля получает свою страховую компенсацию, даже если был сам виноват в нанесении ущерба транспорту.



Комментарии

comment_form