18.06.2019 Особенности аренды самосвала

Одна из очень полезных разновидностей специализированной техники – это самосвал. Без него ни одно строительство не обходится, так как им удобно транспортировать и разгружать любой груз. И аренда самосвала пользуется большим спросом.

Это большой грузовик с усиленным кузовом, может иметь прицеп или полуприцеп. В нем можно перевозить строительный материал. Обычно для автоматической выгрузки груза самосвал комплектуется гидравлической системой подъема. Кузов грузовика имеет большие борта для удобства транспортировки грузов.

Какие работы выполняет самосвал:

  • доставка строительных материалов как песок, гравий, щебень, керамзит и другие;
  • перевозка сельскохозяйственной продукции;
  • вывозят на самосвалах землю и мусор;
  • во время строительства тоннелей и обслуживания карьеров самосвал верный помощник.

На этом список можно не заканчивать – так как грузоперевозки этим видом спецтехники всегда будет самым оптимальным вариантом.

Какие виды самосвалов существуют

  1. Дорожные самосвалы – это распространенные грузовики. Они пригодны для разных работ и сами по себе универсальны. Такие самосвалы могут ездить по дорогам общего пользования, так как грузоподъемность у них доходит до 40 тонн. Они мобильны и арендная цена часто выгодная.
  2. Карьерные самосвалы – они пригодны для карьерных работ и отличные помощники для добычи ископаемых на карьерах, рудниках и шахтах. Они не ездят по общим дорогам. Аренда такого самосвала недешевая. Но грузовик имеет хорошую проходимость по плохим дорогам, у него вместительный кузов и большая грузоподъемность.
  3. Сочлененные самосвалы – эту спецтехнику можно использовать только там, где невозможно проехать дорожным самосвалам или нужна очень большая грузоподъемность и конечно же у них вместительный кузов. Этот автомобиль может работать на любой почве и он самый продуктивный грузовик.
  4. Подземные работы – это специальные самосвалы, которая перемещает груз в ограниченном пространстве – в туннелях. Прицеп или кузов такого самосвала может быть закрытым или открытым, может иметь различные направления выгрузки, вместительности, грузоподъёмности - все зависит от специфики грузов.

Сколько стоит аренда самосвала

На цену аренды самосвалов могут влиять несколько факторов. Сначала нужно знать, если берется самосвал в аренду с водителем или без него. Конечно, без водителя самосвал будет дешевле. Только обычно арендуют грузовик с водителем. В данном случае цена формируется от тоннажа груза – то есть стоимость за тонну груза умножаем на километраж – то есть на расстояние перевозки.



Комментарии

comment_form