08.11.2020 Особенности электрических самокатов Kugoo S1, правила хранения и зарядки техники

В больших городах все чаще можно встретить людей, передвигающихся на электрических самокатах. Этот тип техники появился в продаже не так давно, но уже стал достаточно популярным за счет своей мобильности и компактности. Все больше людей переходят на электросамокаты, поскольку данный транспорт не только доступен, но и обладает неоспоримыми преимуществами перед автомобилями. Единственное, что нужно знать для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу самоката — правила хранения и зарядки.

Kugoo S1: лидер на рынке электросамокатов

Эта модель от известного китайского производителя Jilong — модернизированная версия E-twow. Данный электросамокат оборудован мягкой и прочной подвеской, которая позволяет обеспечить комфортную езду как по ровному асфальту, так и по ямам. Люфтов на ручках нет, а за счет расширенного заднего крыла человек защищен от брызг при езде.

В Kugoo S1 предусмотрен цветной дисплей, где отображается информация:

  • скорость;
  • общий пробег;
  • заряд АКБ;
  • температура окружающей среды;
  • значок тормоза.

Рулевая колонка оснащается двумя рычагами, используемыми для управления электросамокатом. Справа — скорость, слева — тормоз. Также в этой модели предусмотрен задний тормозной механизм, который может быть активирован водителем. Самокат оснащается колесами диаметром 8 дюймов. Переднее оборудовано электродвигателем, который при необходимости выполняет функцию рекуперативного тормоза. Оба колеса оснащены амортизаторами, обеспечивающими плавное прохождение препятствий.

Для самоката Kugoo S1 характерны следующие особенности:

  • электрический клаксон;
  • круиз-контроль, обеспечивающий возможность передвижения на самокате с определенной скоростью в автоматическом режиме;
  • несколько режимов езды;
  • складная рулевая часть телескопического типа;
  • яркая фара.

Также производитель отмечает в техническом руководстве, что Kugoo S1 сможет беспрепятственно подняться на гору под углом 15 градусов. Но в данном случае много зависит от веса человека.

Основные особенности ухода

Для обеспечения работоспособности самоката должны учитываться следующие моменты:

  1. После каждой эксплуатации техника очищается. Использование электросамоката рекомендовано по чистому и ровному дорожному покрытию. При наличии грязи песок и пыль могут попадать на подшипники, что в итоге приведет к их быстрому разрушению и неисправности. Если вы попали под дождь, по приезде домой обязательно нужно протереть технику, а загрязнения удалить чистой водой.
  2. Допускается использование только рабочего самоката. Даже незначительные неисправности должны быть устранены. Перед использованием необходимо проверить все соединения, колеса, целостность основных механизмов, подшипники и т. д. Неисправности в работе тормозной системы могут отразиться на безопасности человека. Любые отклонения от нормы должны быть своевременно устранены.
  3. Не допускается выполнение трюков. Электросамокаты разработаны непосредственно для езды, а экстремальное вождение лучше исключить. Нужно следить за работоспособностью тормозов и аккумулятора.

В дождь и пасмурную погоду самокаты лучше не использовать. Состояние аккумулятора во многом зависит от правильности заряда и его обслуживания.

Особенности подзарядки

Основные особенности заряда АКБ:

  1. Прежде чем приступать к подзарядке, необходимо проверить все элементы электроцепи. Если на контактах есть следы влаги, их нужно убрать сухой салфеткой.
  2. Когда вы подключите ЗУ к сети, нужно дождаться, чтобы загорелся индикатор. Как только лампочка активируется, можно соединить штекер зарядного устройства с батареей. Эти действия позволят предотвратить проблемы в работе электронной части при перепадах напряжения.
  3. В сервисной документации обычно указывается время, в течение которого требуется заряжать батарею. Как правило, после восполнения заряда АКБ включается соответствующий индикатор.
  4. Не рекомендуется оставлять батарею рядом с радиаторами отопления. Сильный нагрев может спровоцировать ускорение химических процессов, в результате которых расширится внутреннее пространство АКБ.

Также не рекомендуется допускать полного разряда аккумулятора, поскольку это становится причиной преждевременного износа.



Комментарии

comment_form