21.10.2018 Особенности и способы оказания международных транспортных услуг

С развитием мировой экономики возникла и потребность в международных транспортных услугах. Сервис позволяет организовать импорт и экспорт продукции, разных товаров и даже пассажиров. Более того, почти четверть от оборота всемирной торговли приходится как раз на международные транспортные услуги. На https://logistictransport.ru/transports-services.html можно оставить заявку на сотрудничество, обсудить способы реализации задачи. Нюансов довольно много, вплоть до выбора транспортного средства, маршрута и тарифа.

Во сколько обходится переправка из-за рубежа или за границу? Тарифы могут отличаться в зависимости от особенностей заказа. Однако солидные компании, как «Юнайтэд Логистик Сервисэз», к примеру, точную стоимость определяют в индивидуальном порядке, что позволяет избежать необоснованных переплат, обеспечивает возможность контроля расходов. На цену большое влияние оказывают виды транспорта и маршруты, что выбраны для выполнения заказа.

 

Основные способы перевозки

Для организации международных переправ прибегают к разным видам транспортных сообщений. Наиболее часто используются перевозки:

  • по железной дороге;
  • морем;
  • грузовыми авто.

Иногда могут прибегать к услугам международных авиафирм, однако данный способ не всегда себя оправдывает. Он дорогостоящий, требует волокиты с документами, довольно сложен в организационном плане. Но нельзя не отметить, что это и самый быстрый способ среди всех международных перевозок, сроки реализации могут составлять всего около суток. Впрочем, оправдаются затраты на авиаперевозки лишь в случае, если предстоит срочная переправка ценного или специфического груза. Когда подобные требования не относятся к ключевым, то рациональнее прибегнуть к транспортировке по ж/д, морем или автомобилями. Хотя сроки выполнения у них больше (до нескольких недель), но стоимость ниже, хлопот с оформлением документов меньше.

Способы организации переправы

Между собой международные транспортные услуги классифицируются не только по типу и путям доставки. Основные различия и особенности заключаются в организации самого процесса переправки. Международные грузоперевозки выполняются одним видом транспорта или мультимодально. В первом случае выбирается определённый способ переправки (авто, ж/д или море), товар следует от пункта погрузки до назначения лишь по выбранному маршруту. Данный метод оправдывает себя, когда города отправителя и получателя имеют прямое сообщение, организован подвоз багажа.

Мультимодальные грузоперевозки очень распространены при ведении внешнеэкономической деятельности. Они предполагают применение нескольких типов транспортных средств. При этом схема мультимодальных перевозок может включать как 2, так и 3 способа транспортировки, что зависит от маршрута. Данный метод оправдывает себя рациональностью. Он позволяет разработать оптимальный путь следования груза по скорости выполнения и по затратам. Выбор конкретного сообщения напрямую зависит от объекта переправки, его объёма, массы, габаритов и от возможностей организатора. Транспортно-экспедиционная компания United Logistic Services предлагает свои услуги по осуществлению международных перевозок по ж/д, морем или с привлечением авто. Выполнение логистики для каждого клиента позволяет в индивидуальном порядке определить оптимальные сроки, маршруты и бюджет.



Комментарии

comment_form