20.01.2020 Особенности международных автомобильных перевозок

Современные международные автомобильные перевозки представляют собой наиболее востребованный и популярный тип доставок грузов на различные расстояния. Данный вид транспорта, который стремительными темпами развивается в последнее время, применяется повсеместно с целью осуществления межгосударственных транспортировок пассажиров, а также грузов. Но для того, чтобы эффективно заниматься автомобильными перевозками, следует быть в курсе основных аспектов организации такого процесса.

Особенности международных автотранспортировок Казахстана

Среди разных типов доставок в Казахстан и из страны именно перевозка посредством автотранспорта считается наиболее мобильной и доступной. Казахстан отличается довольно развитой сетью автодорог, что накладывает свой отпечаток на перевозки.

Сеть дорог общего пользования в стране составляет больше 98 тысяч километров. Непосредственно через КЗ проходит пять крупных межнациональных маршрутов. Общая протяженность – 24 тысячи километров.

Регулярно осуществляются крупные международные транспортировки посредством автотранспорта по различным маршрутам. Перевозятся грузы из РФ в Казахстан, а также обратно в Россию.

Активно развиваются международные автоперевозки из Европы в Казахстан, также из Казахстана в Беларусь по ключевым магистралям страны. Что касается категории грузов, то это может быть объемное строительное, также производственное оборудование, лесоматериалы и торговая продукция.

Разрабатывая оптимальный маршрут транспортировки товаров в КЗ, нашими логистами учитываются все факторы и основные нюансы.

Преимущества услуги:

  • быстрые сроки доставки груза;

  • демократичная цена;

  • практически отсутствуют ограничения по типу перевозимого товара;

  • внушительное разнообразие автомобилей;

  • возможность транспортировать практически любые грузы с полным соблюдением температурного режима;

  • исключается воздействие на продукцию погодных условий;

  • возможность применения специальной крепежной системы и т. д.

Процесс организации транспортировок

Всю процедуру доставки грузов условно разделяют на три этапа. Это:

  • погрузка;

  • собственно доставка;

  • выгрузка на месте.

В каждый из перечисленных этапов входят конкретные операции, выполняемые в пределах подготовки, а также реализации доставки.

Выполнение передачи осуществляется посредством соблюдения двух факторов. Первый – это прием груза от отправителя, а второй – это непосредственная передача его конечному потребителю.

В случае, если осуществляется перевозка продукции экспортером самостоятельно, то он обязан предоставить транспортной компании необходимые данные о товаре. Перевозчик, следуя полученной информации, составляет нужный рабочий график, а также разрабатывает схему движения ТС, проводит процесс согласования доставки с отправителем груза и после определяет, какая конкретно сумма будет потрачена на услугу.

Если обе стороны пришли к взаимному соглашению, значит подписывается соответствующий договор на оказание услуг.

Компания Аlfert предлагает организацию международных перевозок на высшем уровне. Специалистами в индивидуальном порядке разрабатывается оптимальный маршрут следования, который позволяет доставить продукцию быстро. Каждая операция проводится опытными сотрудниками. Это дает соответствующие гарантии высокого уровня безопасности груза. Обращайтесь к нам, и вы получите безупречный сервис и приемлемые цены услуг.



Комментарии

comment_form