01.12.2018 Особенности разновидностей гайковертов

Гайковерт – это специальное устройство, которое помогает откручивать и закручивать гайки. При этом данное оборудование не работает без специальной оснастки, в качестве которой используют торцевые головки. Крепление головок данного типа происходит в патроне или на шпинделе, что позволяет им передавать крутящий момент инструмента к крепежу. Ударные головки для гайковерта выделяются своей цилиндрической формой, со специальным углубление под крепеж. При этом противоположная часть детали имеет специальное крепление, которое фиксируется на рабочей части оборудования. На сегодняшний день головки для гайковерта представлены в двух видах: стандартного вида и удлиненного. Удлиненные модели идеально подойдут для проведения работ в тех местах, к которым трудно подобраться.

При производстве головок для гайковерта применяется особая сталь, которая выделяется своей прочностью. Именно такой состав материала позволяет изделию выдержать ударные и динамические нагрузки, а также спасает их от негативного влияния коррозии. Поверхность достаточно легко и просто очищается, что позволяет продукции всегда оставаться в хорошем виде.

Без гайковерта не обойтись в самых разнообразных областях промышленности, но также он отлично подойдет для домашнего использования. Им удобно вкручивать гайки и при необходимости также просто их убирать из установленного места.

Ударные гайковерты бывают нескольких основных разновидностей:

  1. Аккумуляторные гайковерты.
    Выделяется такое оборудование своим высоким уровнем мобильности, благодаря чему его удобно использовать вне стен помещений. Аккумуляторный тип устройства станет незаменимой вещью при обустройстве фасадов зданий, для прикрепления панелей, при укладке коммуникаций и прочих монтажных мероприятиях.
  2. Электрический тип гайковерта.

Оборудуется такой тип устройства специальным вентилятором, который необходим для бесперебойного охлаждения двигателя. При помощи такого гайковерта можно значительно уменьшить затрачиваемое время на проведение ремонтных работ.

  1. Пневматический гайковерт.

Устройство работает на принципе сжатого воздуха, который поступает в компрессор благодаря шлангу. Отсутствие двигателя позволило сделать оборудование крайне легким и удобным в использовании, исключая усталость владельца.

  1. Гидравлический тип.

Подойдет для соединения болтов и гаек под высоким уровнем давления.



Комментарии

comment_form