16.01.2019 От каких показателей зависит цена при сдаче катализаторов

Катализатор автомобилей является важным компонентом системы выхлопа автотранспорта, который способствует эффективному снижению вредных выбросов в воздух. При выходе из строя, катализаторы выбрасываются владельцами, хотя могут оставить вред почве и даже воде. Ввиду чего сдача катализатора в специализированную компанию по их приему – это идеальный способ заработать и защитить окружающую среду.

На сегодняшний день в Москве действуют достаточно большое количество различных фирм, которые занимаются скупкой б/у катализаторов всех существующих видов. При этом запчасти принимаются не только от отечественных производителей,  но и от зарубежных. Среди них могут быть как фольгированные (металлические) детали, так и керамического типа, а также сажевые фильтры.

Скупка катализаторов в Москве происходит согласно расчету их стоимости, которые исходят из следующих параметров:

  1.  Наиболее дорогой катализатор присущ тем автотранспортным средствам, в которых большой объем двигателя.
  2. Немаловажную роль  при установке цены за деталь играет страна-производитель. Чаще всего в импортных автомобилях имеет большее количество ценных металлов, нежели в отечественных машинах.
  3. Важными параметрами при оценке стоимости являются структура, вес, состояние и сама целостность запчасти. Снижение цены будет происходить из количества имеющихся повреждений.
  4. Определенные комплектующие могут содержать в себе разнообразное число драгоценных металлов. Выявить их точное число можно только после того как будет проведена специальная экспертиза. В автомобиле с бензиновым двигателем будет преобладать палладий, в то время как авто с дизельными двигателями имеет более высокое содержание платины.
  5. Скупка катализаторов с Выездом в Москве может также повлиять на увеличение цены. Рассчитать стоимость можно будет на сайте выбранной фирмы.

Основные критерии, которые способствуют оценке катализаторов

Ни одна процедура скупки катализаторов не может быть осуществлена без оценки деталей. Ввиду чего особое внимание уделяют следующим моментам:

  • Продать катализаторы в Москве без особого труда можно, если в изделии нет посторонних элементов и примесей. При этом также важно обратить внимание еще и на сохранность показателя влажности, который должен быть до 2%.
  • Металлический носитель принимается как в крошке, так и в целом формате. Если катализатор ни разу не разбирался и вдобавок наделен крупной фракцией, то стоимость такой запчасти будет гораздо выше.
  • Керамическая масса может быть сдана в бачке, либо в цельном виде. В том случае, если комплектующая была хотя бы раз разобрана, она могла потерять большую часть ценного напыления.


Комментарии

comment_form