08.08.2019 Отдых в Австралии

Культура Австралии складывалась из культур самых разных народов. В итоге эта страна стала многонациональной, поэтому невероятно сложно разобраться во всех религиях и традициях. Если прогуляетесь по центральной улице, услышите 220 разных языков. Только люди несправедливо позабыли о культуре аборигенов, они создали удивительную наскальную живопись, при этом австралийские аборигены получили права лишь в 1967-м году. В завершении 20-го века австралийцы приняли решение, что необходимо возродить культуру аборигенов, поскольку она одна их самых древних.

На сегодняшний день Австралия это невероятно развитая страна, есть океан и продолжительные пляжи, покрытые белоснежным песком. Если отправиться на северо-восток Австралии можно увидеть Большой Барьерный риф, тут располагается удивительный морской национальный парк. Точнее тут располагается большое количество островов также и коралловых рифов в море, это место уже занесли в список Всемирного наследия. Кстати, полезную информацию как провести время в Австралии можно найти на сайте place-advisor.

Хоть и большая часть данного континента занята пустынями и полупустынями, тут вы сможете найти разнообразные ландшафты, они представлены тропическими джунглями и альпийскими лугами. Австралия располагается далеко от остальных континентов, учитывая это, эволюция проходила по-другому. В разных частях страны климат сильно отличается, поэтому Австралия удивляет фауной и флорой. В качестве примера можно привести коалы и кенгуру, они вполне привычные для Австралии.

Кроме остального это замечательное место чтобы заняться спортом, в частности водным.

Шикарные центры культурной и деловой жизни достаточно мирно располагаются рядом с дикой природой. В любом городе, в который вы отправитесь, вы сможете погулять по уютным паркам, посмотреть на исторические достопримечательности, погулять в музее и по многолюдным улицам.

Большинство вещей, которые вы увидите в Австралии, покажутся вам по-настоящему удивительными. Скажем, на узких улочках вам могут предложить купить карты в перевернутом виде, и на них Австралия будет располагаться сверху.

В Австралии вы сможете увидеть «марсианские» пейзажи, к примеру, медную скалу под названием Улуру.



Комментарии

comment_form