13.08.2021 Оценка рыночной стоимости автомобиля

Оценка рыночной стоимости автомобиля - это популярная и необходимая для владельцев транспортных средств услуга, которая нужна для того, чтобы оценить стоимость автомобиля.

В этой небольшой статье мы поговорим об оценке и о тех выгодах, которые получит владелец авто воспользовавшись услугой.

Как правило, рыночную стоимость владельцам машин нужно знать перед продажей машины или же перед тем как вступить в наследство и получить авто в дарения. Оценка позволит точно узнать стоимость и не ошибиться с той суммой, которую можно выручить за транспортное средство.

Специалисты настоятельно рекомендуют, быть предельно внимательными при выборе компании, которая будет оказывать услугу, и производить оценку. Первое что нужно знать клиенту, что у организации в обязательном порядке должны быть разрешительные документы и лицензии, позволяющие заниматься данной деятельностью. Чтобы  компании имели право на анализирование транспортного средства, у них должно быть свидетельство о членстве в саморегулируемой компании оценщиков. Также необходимо наличие сертификата 10850 «Оценка стоимости недвижимости». Доверяйте только проверенным оценщикам с хорошей репутацией, которые успешно и давно работают.

Оценка рыночной стоимости автомобиля — это целый ряд мероприятий, направленный на то, чтобы определить его реальную цену.

Процесс оценки происходит в несколько этапов:

-обращение к специалистам;

-заключение договора и оговаривание целей;

-передача документов на автомобиль независимым экспертам, для проведения оценки;

-оценочные действия специалистов компании и экспертов;

-выдача отчета заказчику.

На рыночную стоимость автомобиля влияют следующие факторы: год выпуска, особенности пробега, с автосалона авто или куплено с рук, ставки на таможне, состояние запчастей, условия хранения и использования автомобиля, техническое состояние всех элементов и систем транспортного средства.

Самостоятельную оценку авто проводить не рекомендуется, ведь тогда вы не получите точную стоимость автомобиля.

Более подробную информацию можно узнать на сайте компании.



Комментарии

comment_form